Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 3:24

Тарифы на капремонт в Кузбассе в период самоизоляции: вырастет ли плата и нужно ли платить пеню

Вырастут ли тарифы на капремонт во время самоизоляции из-за коронавируса в Кузбассе, сообщили власти региона
Источник:kp.ru
Тарифы на капремонт в Кузбассе в период самоизоляции: вырастет ли плата и нужно ли платить пеню

Тарифы на капремонт в Кузбассе в период самоизоляции: вырастет ли плата и нужно ли платить пеню

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На время самоизоляции из-за коронавируса жители Кузбасса получили поддержку по оплате услуг ЖКХ. Так, запланированное на апрель повышение платы за капремонт переносится на два месяца.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, введенного режима самоизоляции и приостановки работы ряда организаций, в Кузбассе вводятся меры поддержки жителей региона по оплате жилищно-коммунальных услуг. Так, минимальный размер взноса на капитальный ремонт повысится с 1 июня, а не с 1 апреля, как это предполагалось ранее. В течение двух месяцев он будет оставаться прежним - 6,71 рубля, а не 7,69, как это предполагалось.

- Наша главная задача всегда, а особенно в нынешних непростых условиях, - защита интересов кузбассовцев. И сейчас правительство Кузбасса принимает пакеты мер для поддержки жителей, малого и среднего бизнеса, устойчивой работы экономики области, чтобы мы смогли вместе с честью преодолеть все испытания, сделать этот этап прорывным в развитии Кузбасса, - отметил Сергей Цивилев.

Еще одна немаловажная мера поддержки - с 1 апреля и до отмены режима «Повышенная готовность» не будет начисляться пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Распоряжение об этом Сергей Цивилев подписал 3 апреля 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Кузбассе: волонтерам акции #МыВместе предоставят 10 автомобилей

Волонтеры регионального волонтерского штаба акции #МыВместе получат в свое распоряжение 10 автомобилей. Благодаря этому они смогут быстрее и качественнее помогать кузбассовцам. (подробности)

Нерабочие дни во время самоизоляции из-за коронавируса в Кузбассе: сколько продлятся и когда закончатся

В своем обращении к жителям региона Сергей Цивилев сообщил, когда завершатся нерабочие дни в Кузбассе. Напомним, из-за коронавируса нерабочая неделя в России была продлена. (подробности)

Работающим с заболевшими коронавирусом врачам выплатят компенсацию

В своем обращении к кузбассовцам Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки врачей, который сейчас оказывают помощь заболевшим коронавирусом и тем, кто находится под наблюдением. (подробности)

Работодатели заплатят оставшимся без работы из-за коронавируса кузбассовцам

Вынужденно не работающим из-за коронавируса кузбассовцам выплатят заработную плату. Причем часть затрат на нее компенсирует правительство Кузбасса. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: автобусные рейсы между регионами отменены

Ни приехать в Кузбасс, ни уехать прямым автобусным рейсом в другой регион в ближайшее время не получится. В Кузбассе введены ограничения на межрегиональные пассажирские автоперевозки. (подробности)

Продление нерабочей недели в Кузбассе: до какого числа сохранятся выходные

Нерабочая неделя в России продлена. Об этом сообщил 2 апреля в своем очередном обращении президент России Владимир Путин. (подробности)

Власти Кузбасса готовы изолировать территорию, где произойдет вспышка коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о готовности властей изолировать территорию области, где произойдет вспышка коронавируса. (подробности)