Премия Рунета-2020
Пермь
+25°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ3 апреля 2020 20:00

Коронавирус в Перми, последние новости на 4 апреля 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 4 апреля 2020 года [аудио]
Сейчас основная нагрузка по борьбе с коронавирусом легла на врачей.

Сейчас основная нагрузка по борьбе с коронавирусом легла на врачей.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За минувшие сутки, 3 апреля, список заболевших коронавирусом в Пермском крае увеличился на одного человека. Теперь диагноз коронавирус официально подтвержден у 21 жителя Перми и Пермского края. Увы, два человека из этого списка скончались.

Оба летальных исхода произошли 31 марта. Ушли из жизни 48-летний мужчина, имеющий онкологическое заболевание, и 36-летняя пермская журналистка Анастасия Петрова.

В итоге статистика по ситуации с коронавирусом в Перми на 4 апреля 2020 года выглядит так: по информации оперштаба по борьбе с коронавирусом общее число заболевших увеличилось до 21, на лечении находятся 16 человек, трое выздоровели и выписались из больницы домой, двое скончались.

На домашней самоизоляции сейчас находятся 3033 человека. Радует, что за последние сутки эта цифра уменьшилась почти на 500 человек. Днем ранее она составляла 3511 пермяков, которые вернулись из-за границы или контактировали с заболевшими.

У них нет симптомов ОРВИ, у всех взят мазок на коронавирус, эти пермяки находится под наблюдением врачей. Причина уменьшения этой цифры в том, что 14-дневный карантин у людей заканчивается и, если за это время болезнь не проявила себя, их сняли с наблюдения.

Напомним, со 2 апреля в Пермском крае действует режим полной самоизоляции. Но появились и добрые новости: с 6 апреля пермские школьники, заскучавшие на длительных каникулах, начнут учиться дистанционно.

Подробнее о новой форме обучения можно будет узнать на родительских собраниях, которые пройдут с 6 по 8 апреля в режиме онлайн. Расписание можно узнать на сайте школы, где учится ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

6 апреля пермские школьники начнут учиться дистанционно

Если дома нет технической возможности, то задания дети будут получать по телефону (Подробнее...)

Из пермской больницы выписали двух пациентов, вылечившихся от коронавируса

Это первые пермяки, у которых обнаружили вирус (Подробнее...)

«Я верю, что это просто ОРВИ». Пермская журналистка, которую лечили от пневмонии, умерла от коронавируса

Глава Прикамья резко осудил тех, кто попытался скрыть реальную причину смерти Насти Петровой [аудио] (Подробнее...)