Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Здоровье2 апреля 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 3 апреля 2020 года: в больнице остается один пациент с подтвержденным диагнозом

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Кузбассе на 3 апреля 2020 года
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 3 апреля 2020

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 3 апреля 2020

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Каждый день мы сообщаем актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в регионе. Итак, коронавирус в Кузбассе, последние новости на 3 апреля 2020 года.

На 3 апреля в Кузбассе, согласно данным оперативного штаба, в больнице находится один человек, у которого ранее врачи диагностировали коронавирус. Пациент получает необходимое лечение, а его состояние врачи оценивают как стабильное.

По последним данным, новых случаев заражения на 3 апреля нет. Однако под наблюдением врачей находятся четыре человека, которые контактировали с заразившимися ранее жителями региона. Все они изолированы, врачи проводят диагностику и оказывают необходимую помощь.

Напомним, с 31 марта в Кузбассе введен режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона рекомендуют без крайней необходимости не покидать дома. Исключение составляют случаи, когда нужно сходить в магазин за продуктами, вывести на прогулку домашнего питомца, вынести мусор - в этом случае рекомендуют не уходить от дома дальше, чем на 100 метров. также не распространяется ограничение на тех, кто добирается на работу или с работы и сотрудников спецслужб.

Задать вопросы по поводу профилактики коронавирусной инфекции теперь можно, позвонив с мобильного телефона на номер 115. Владельцы стационарных телефонов могут воспользоваться номером горячей линии: (384-2) 555-115. Также продолжают работать телефоны горячей линии: 8-800-201-25-22 и 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продление нерабочей недели в Кузбассе: до какого числа сохранятся выходные

Нерабочая неделя в России продлена. Об этом сообщил 2 апреля в своем очередном обращении президент России Владимир Путин. (подробности)

Власти Кузбасса готовы изолировать территорию, где произойдет вспышка коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о готовности властей изолировать территорию области, где произойдет вспышка коронавируса. (подробности)

Специальная разметка для магазинов в Кузбассе: как вести себя в период самоизоляции из-за коронавируса

В продуктовых магазинах наносится специальная разметка. Она показывает, на каком расстоянии друг от друга должны находиться покупатели для собственной безопасности. (подробности)

Можно ли ездить на работу в Кемерове в период самоизоляции

В Кемерове введен режим временной самоизоляции. Разбираемся в том, кому и при каких условиях можно посещать работу. (подробности)

Режим самоизоляции в Кемерове: кому что можно и что нельзя

Распоряжением губернатора Сергея Цивилева в Кузбассе введен временный режим самоизоляции. Жителям рекомендовано не покидать свои дома и квартиры, чтобы не допустить возможного распространения коронавирусной инфекции. (подробности)

Нерабочая неделя в Кузбассе: пустые улицы, закрытые кафе и отсутствие пробок

Улицы кузбасских городов опустели. Большинство жителей региона предпочитают соблюдать режим самоизоляции и выходят на улицу лишь в крайних случаях. (подробности)

Кто в домике: Яндекс определил индекс самоизоляции кузбассовцев

Нерабочая неделя из-за коронавируса в Кузбассе в самом разгаре. Благодаря индексу самоизоляции, составленному Яндексом, можно узнать, кому это удается, а кому - нет. (подробности)