Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Здоровье30 марта 2020 7:12

Полиция Москвы остановила посаженную Priora из «отдела по борьбе с коронавирусом»

Водитель оказался злостным нарушителем [видео]
"Противовирусная" Приора каталась по столице с 21 марта.

"Противовирусная" Приора каталась по столице с 21 марта.

Сотрудники ГИБДД Москвы остановили тюнингованную Lada Priora. Правоохранители обратили на нее внимание еще в социальных сетях. Легковушка была сильно тонирована, а на дверях - наклейки: COVID-2019 и «Отдел по борьбе с коронавирусом». Фейк на колесах!

Авто отследили по камерам и тормознули на Есенинском бульваре. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Машина каталась по столице минимум с 21 марта. В этот день в Instagram было опубликовано одно из первых фото обклеенного автомобиля. Его владелец — 25-летний парень. Номера на машине с кодом 05 региона — Дагестан.

Когда ГИБДД задержали водителя, то принялись выписывать штрафы. Нарушений хватало: глухая тонировка стекол, переделка фар, отказ остановиться по требованию сотрудников, езда непристегнутым. Кроме того, у водителя не было страхового полиса.

Проблемы были и с правами. Их молодой человек предъявил без зазрения совести, но по полицейской базе удостоверение считалось утраченным. Документ у водителя изъяли.

На дежурстве

На дежурстве

Фото:

Кстати, за оригинальные наклейки парня штрафовать не стали. Хотя с сотрудниками ДПС он расстался, получив семь штрафов. При этом беседы с полицией, вероятно, имели вразумительный эффект.

— Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно, — рассказала Ирина Волк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве и области вводят новые ограничения передвижения граждан из-за коронавируса

В Москве передвижения по городу снизились на две трети, но очевидно, что далеко не все услышали призывы «оставаться дома» в связи с распространением коронавирусной инфекции. В связи с этим 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин ввел ограничения (подробности)

КСТАТИ

Правда ли, что россияне уже переболели коронавирусом до того, как это стало эпидемией

Представитель отделения ВОЗ Мелита Вуйнович сказала, так ли это (подробности)