Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье26 марта 2020 8:59

Врачи больницы в Коммунарке будут консультировать коллег по самым сложным случаям с помощью видеосвязи

Главврач Денис Проценко показал в соцсетях, как это будет выглядеть [видео]
За последние сутки в Москве коронавирус выявили еще у 136 человек

За последние сутки в Москве коронавирус выявили еще у 136 человек

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Столичная больница в Коммунарке на сегодня является главным в России медучреждением по коронавирусу - именно сюда доставляют пациентов с возможными осложнениями. Здесь находится большая часть москвичей, у которых уже диагностировано заболевание. Постепенно увеличивается число регионов в России, где диагностирован COVID-2019 (по состоянию на 26 марта: 840 заболевших в 56 регионах). Поэтому теперь врачи Коммунарки, получившие за эти дни новый важный опыт, будут консультировать своих коллег из других городов.

«Являясь городским консультативным центром для критических больных с COVID сегодня апробируем вариант устройства для дистанционной консультации в COVID-центрах», - написал главврач Городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко на своей странице в фейсбуке.

По данным «КП», речь идет о вариантах взаимодействия с врачами в разных регионах России.

Напомним за последние сутки в Москве коронавирус выявили еще у 136 человек. Всего с 4 марта, когда был диагностирован первый россиянин с коронавирусом, заболевших уже более 540. 15 пациентов уже выписали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За сутки из больницы в Коммунарке выписали 70 пациентов

Главврач Городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил о 70 выписанных за последние сутки пациентов. Напомним, что именно здесь, в Коммунарке, сейчас лечат большую часть пациентов с подтвержденным коронавирусом. (подробности)

Главврач больницы в Коммунарке озвучил Путину два сценария по коронавирусу

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко в общении с президентом России Владимиром Путиным заявил, что для нашей страны существуют два пути развития ситуации с коронавирусом. В первом случае пандемия, как и в Китае, быстро стихнет, а во втором - она продолжит нарастать по итальянскому сценарию. (подробности)