Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество20 марта 2020 10:12

Минус балл: На дорогах Краснодара стало свободнее из-за коронавируса

А в пятницу все испортила пробка на Восточном обходе
Яндекс. Пробки 20 марта

Яндекс. Пробки 20 марта

Из-за угрозы распространения коронавируса в Краснодаре многие предприятия перевели сотрудников на удаленную работу, введено свободное посещение школ и детских садов, на дистанционное обучение перешли вузы.

Такие изменения сказались на привычном ритме жизни большого города. Водители стали отмечать, что на улицах краевого центра стало непривычно свободно. Эти наблюдения подтверждаются и аналитикой сервиса Яндекс. Пробки.

С первого дня введения ограничений, утром 18 марта загруженность дорог в Краснодаре в утренние и вечерние часы пик стала на один балл меньше обычного и составила всего 4 балла. Свободнее стало на улицих Российской, Ставропольской.

Тенденция сохранилась и в четверг. 19 марта свободнее обычного стали улицы Дзержинского и Красных Партизан, а вечером нехарактерно быстро можно было промчать по Кубанской Набережной.

Зато пятницу 20 марта алгоритмы Яндекса обнаружили резкий рост заторов, которые с утра достигли шести баллов. Крупнейшая пробка протяженностью восемь километров собралась на Восточном обходе и продержалась 2,5 часа, затруднено движение было на улице Уральской из центра и на улицах Ставропольской к Вишняковой.

В то же время свободными оказались Кубанская Набережная, Ростовское шоссе и Тургеневское шоссе по направлению в центр.

КСТАТИ

Напомним, что с 17 марта в Краснодаре ограничены все мероприятия с участием более 100 человек. Многие предприятия перешли на удаленный режим работы. На дистанционное обучение перешли вузы.

С 18 марта введено свободное посещение школ и детских садов. С этого же дня рекомендовано ограничить работу торгово-развлекательным центрам и предприятиям общепита, где одновременно могут находиться более 100 человек.

По словам главного врача краевой инфекционной больницы, во время коронавируса важно самоизолироваться, чтобы не допустить распространения болезни, и не заниматься самолечением, если у вас обнаружены первые симптомы.

На сегодняшний день в Краснодарском крае находятся два человека с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Один из них прибыл из Италии, и проходит лечение в изолированном боксе в Краснодаре, другой приехал из Армении в Сочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани больничный лист во время карантина можно получить в трех медучреждениях

Правительством страны был утвержден порядок оформления больничных листов для граждан, оказавшихся на карантине. На Кубани их можно получить в краевых клинических больницах (продолжение)

Коронавирус в Краснодарском крае: учреждения культуры Кубани начали работать онлайн

Кубанские учреждения культуры переходят в режим работы онлайн. Теперь каждые пятницу, субботу и воскресенье артисты различных организаций организаций будут транслировать свои развлекательные программы в Сети (читайте далее)

В Краснодарском крае подтверждены два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

В Краснодарском крае подтверждены два новых случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа COVID-19. Об этом говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора. Таким образом количество заболевших на Кубани увеличилось до трех. Известно, что новые заболевшие посещали Францию, Италию и Армению. Один из них сейчас находится на лечении в Москве, хотя сдавал анализ в Краснодарском крае, другой помещен в изолированный бокс в Сочи (продолжение)

На Кубани увеличат объемы производства дезинфицирующих средств

В крае прорабатывается вопрос увеличения производствa дезинфицирующих и защитных средств. В Армaвире уже работaет предприятие, которое производит порядкa 20 тысяч однорaзовых перчaток в сутки. Кроме того, в регионе будут налaживать взaимодействие с производителем мaсок в Краснодaре и прорабaтывать вопрос их производствa (продолжение)

В краснодарском торговом центре из-за короновируса установили тепловизоры

В торгово-развлекательном центре «Галерея» на всех входах в здание появились тепловизоры. Такие меры связаны с распространением короновируса. Оборудование установили накануне для выявления инфекционных заболеваний. Комплекс позволяет распознавать температуру тела человека на расстоянии до пяти метров в потоке людей (продолжение)