Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество10 марта 2020 12:21

Девочка «с маской Бэтмена» из США отметила свой первый день рождения в России

Американской пациентке краснодарского доктора в годик сделали еще одну операцию на носу
Луна. Фото: Кэрол Феннер

Луна. Фото: Кэрол Феннер

Юной медицинской туристке из США Луне Феннер, названной из-за родимого пятна необычной формы девочкой "с маской Бэтмена", 7 марта исполнился год. Через несколько часов после очередной операции на носу в краснодарской клинике фотодинамической терапии Луна уже весело резвилась в парке "Краснодар".

- Этот большой для нас день мы отмечаем здесь, в России, - написала на своей странице в Instagram мама девочки Кэрол. - Наш путь не будет легким. Но вместе мы покажем миру, что любовь творит чудеса. Очередная операция прошла успешно. Луна не чувствует боли.

Напомним, маленькая американка родилась с огромным меланоцитарным невусом на лице. Кроме эстетических проблем, девочка может столкнуться с перерождением родимого пятна в злокачественное. Поэтому родные Луны решили избавляться от "черной метки" как можно быстрее. Врачи на другом континенте планировали подвергнуть Луну не менее 80 операциям. Но когда доктор из России Павел Попов предложил альтернативу, мама девочки Кэрол, приняла решение ехать в Краснодар.

Сейчас Луне проведено уже не менее трех операций из запланированных шести. В апреле Луна с мамой вернутся в США пока будет идти процесс заживления кожи. А спустя время снова приедут в Краснодар.

К слову, все необходимое лечение для Луны оплатил бизнесмен из России, пожелав при этом остаться неназванным. Это 60 000 долларов.

Надо сказать, в Краснодар 6 марта прибыла новая американская пациентка доктора Попова, ровесница Луны. Сейчас она проходит необходимое обследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский онколог, предложивший помощь американке с «маской Бэтмена», уже делал подобные операции

Луна Феннер вместе с мамой прилетает в Краснодар 25 сентября (подробнее)

Врач-онколог: Метод, которым собираются вылечить американку с «маской Бэтмена» в России, должен быть испытан и запатентован

Микрохирург Алексей Дикарев рассказал, что думает об операции на личике полугодовалой Луны Феннер [подкаст]

К краснодарскому доктору девочки «с маской Бэтмена» едет новая пациентка-американка

Маленькая Деми родилась с подобным родимым пятном на лице, что и у Луны Феннер [эксклюзив kp.ru]