Краснодар
+16°
Спорт1 марта 2020 15:23

Обзор матча Краснодар - Уфа 1 марта 2020 – 2:0. Счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор матча Краснодар - Уфа 1 марта – 2:0. Видео голов, итоговый счет, статистика игроков
Обзор матча Краснодар - Уфа 1 марта Фото: ФК "Краснодар"/Андрей Шрамко

«Краснодар» благодаря голу Берга и точному удару Ари с пенальти, назначенному после видеопросмотра, одержал победу над «Уфой» со счетом 2:0, набрал 38 очков и поднялся на вторую строчку в премьер-лиге. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Обзор матча Краснодар – Уфа 1 марта 2020

Состав «Краснодара» на матч против «Уфы» вышел экспериментальным. Команда во время зимней паузы потеряла целый ряд игроков – травмы получили центральные защитники Спайич и Мартынович, полузащитники Фьолусон и Газинский, в лазарете еще с прошлого года находятся Кабелла и Классон.

В старте первого официального матча весны в центре обороны оказались Кайо и Сорокин, дебютировал в главной команде воспитанник академии Черников, а в атаку вышли Фернандеш, Вандерсон и Ари.

В составе «Уфы» с первых минут на поле вышел воспитанник «черно-зеленой» академии Фомин, а также молодое дарование из Узбекистана Урунов.

В первом тайме экспериментальный центр обороны «Краснодара» сбоев не давал, но и в атаке у «быков» дело совсем не доходило до ударов. «Уфа» владела мячом меньше, но распоряжалась им иначе – при первой возможности били издали. После нескольких неточных выстрелов Кротов классно пробил в ближний угол и заставил Сафонова показать свои лучшие качества. Это был единственный удар в створ на две команды за первые 45 минут.

Во втором тайме «Краснодар» заменил Черникова на Берга, а через 10 минут вместо Уткина вышел Сулейманов.

Именно шведский форвард и стал автором гола на 68-й минуте. Ари блестяще вывел Вандерсона один на один, но Беленов спас ворота, однако на добивании первым оказался Маркус Берг. Это был едва ли не второй удар «Краснодара» в створ. Вадим Евсеев тут же сделал замену – Агаларов вышел вместо Кротова и тут же получил по ногам от Кайо, уже имевшего желтую карточку. Судья Станислав Васильев бразильца пожалел, зато выдал «горчичник» самому Евсееву.

Удвоить счет мог Сулейманов, он дважды бил практически с линии вратарской, но первый удар блокировал защитник, а второй не попал в сетку ворот только благодаря сумасшедшему сейву Беленова.

В концовке тайма в ворота «Уфы» назначили пенальти. Видеоассистенты арбитра увидели игру рукой после углового у Йокича и указали на это судье. Васильев после просмотра без колебаний указал на «точку». Беленов потащил удар Ари, но были нарушены правила и 11-метровый перебили.

Со второй попытки бразилец реализовал этот удар и удвоил счет. Игра была сделана. «Краснодар» набрал 38 очков и укрепился на втором месте в РПЛ.