Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество4 февраля 2020 12:12

«Погодите махать шашкой»: депутат Наталья Поклонская защитила "адское" число «666» на автомобильных номерах

Народная избранница назвала споры вокруг «числа антихриста» чепухой
Наталья Поклонская часто высказывается на религиозные темы

Наталья Поклонская часто высказывается на религиозные темы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Екатеринбурге второй день обсуждают новость о том, что на Урале появятся автомобильные номера с кодом региона «666». Это может произойти из-за нехватки номеров с привычными кодами «66», «96» и «196».

Однако в соцсетях не все отнеслись к этой затее положительно. Основная причина беспокойства - трехзначный код «666» - это число Антихриста.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, известная своим трепетным отношением к православной вере, назвала беспокойство в социальных сетях «чепухой». Перед тем, как изложить свою позицию, Наталья Поклонская пообщалась с богословами.

- Из-за какой чепухи у нас готовы развести панику! В Екатеринбурге будут выдавать номера на машины с числом 666. И тут же «вспыхнули костры» наших «инквизиторов», - пишет депутат Госдумы.- Погодите махать шашкой!

По словам Поклонской, в Священном Писании комбинация цифр 666 попадается четыре раза, и один раз в негативном ключе. Пока нет антихриста, это числа ничего не значит, потому что не в числах, по ее мнению, кроется зло.

Депутат считает. что ничего страшного в числе 666 нет

Депутат считает. что ничего страшного в числе 666 нет

Фото: Александр ШПАКОВСКИЙ

- Не стоит бояться цифр и штрихкодов. А если вы увидите цифры 333 или 777, то значит, на вас снизойдет благодать? Ну, нет же! – говорит депутат.

По мнению Натальи Поклонской, эта история похожа на провокацию. И неслучайно она происходит в Екатеринбурге, где ранее нарисовали граффити с крестом, потому что авторы знали, что именно здесь начнется спор, шум.

- Нам не стоит вестись на эту провокацию и устраивать бойню. Кто-то опять захотел в очередной раз выставить верующих людей «дикими». Но Господь нас защитит, - резюмирует политик.

Отметим, что в прошлые годы Наталья Поклонская регулярно приезжала в Екатеринбург и посещала Среднеуральский женский монастырь, где руководит ее бывший духовник отец Сергий Романов. Также Поклонская почитает семью последнего императора Николая II, которую расстреляли в Екатеринбурге в июле 1918 года.