Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2019 20:30

Появилось видео, как доцент Соколов во время следственного эксперимента пытался покончить с собой

Историк, когда показывал силовикам, как дома расправлялся с любимой, решил сам уйти из жизни. По другой версии, это было лишь представление [видео]
Олег Соколов хотел покончить с собой в квартире, где убил любовницу

Олег Соколов хотел покончить с собой в квартире, где убил любовницу

Фото: СОЦСЕТИ

Убийство 24-летней студентки Анастасии Ещенко произошло почти две недели назад. Кровавая расправа, которую устроил доцент СПбГУ, шокировала весь мир. От историка и кавалера Ордена почетного легиона такого чудовищного преступления не ждал никто. Соколов застрелил свою любовницу из обреза винтовки, а затем и вовсе расчленил тело. Недавно следователи привезли историка обратно в квартиру на Набережной Мойки, где все и произошло, чтобы доцент наглядно показал, как совершал убийство.

Олега Соколова привезли в окружении полицейских и следователей. Доцент на следственные действия приехал в бронежилете и каске. Как объяснил адвокат, это нужно было, чтобы защитить Соколова от разгневанных горожан. Но Олег Соколов даже под арестом не перестает удивлять своими выходками.

Мать убитой девушки - подполковник МВД

Мать убитой девушки - подполковник МВД

Фото: СОЦСЕТИ

Во время перерыва в следственном эксперименте, по словам адвоката, Олег Соколов якобы попытался покончить с собой. Он бросился к столу с оружием.

- Его вовремя остановили полицейские, которые быстро среагировали, - объяснял ранее адвокат Соколова Александр Почуев.

Теперь же появилось видео следственного эксперимента, которое опубликовали "Невские новости". На снятых силовиками кадрах видно, как доцент, пользуясь случаем, бросился к столу с оружием. Но полицейские сразу же его остановили.

Настю Ещенко застрелили в квартире на Мойке

Настю Ещенко застрелили в квартире на Мойке

Фото: СОЦСЕТИ

- Вы не будете такое больше повторять? - спрашивают силовики, остановив доцента.

- Нет, - тяжело вздыхает Соколов.

Правда, многие считают, что такое поведение могло быть лишь представлением, которое разыграл Соколов. К такому выводу пришли психиатр и общественник, посещавший Соколова в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Адвокат: Доцент Олег Соколов, обвиняемый в убийстве студентки-любовницы, пытался покончить с собой на глазах у следователя

По мнению психиатров, это может быть театральная постановка для того, чтобы преподавателя сочли невменяемым (подробности)

«Его хотели за это повесить, но отмазал отец-полковник»: Доцент Соколов в молодости утопил ученого на съемках фильма «Россия молодая»

В 1981 году Олег Соколов был командиром судна, когда во время шторма бросил экипаж и один уплыл на лодке, оставив команду погибать (подробности)

«Называл ее Изабель»: Вскрылись подробности странных отношений 63-летнего доцента Олега Соколова и 24-летней Анастасии Ещенко

Одиозный историк из СПбГУ застрелил свою молодую любовницу из обреза, а тело расчленил и пытался утопить в Мойке (подробности)

После новостей из Петербурга на ум приходят два романа — «Преступление и наказание» и «Идиот»

Николай Стариков и Виктор Ворсобин обсудили недавнее убийство в Петербурге, совершенное историком Соколовым, и как это связано с законом о домашнем насилии (подробности)