Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт3 октября 2019 17:00

Зелимхан Бакаев, новичок сборной России по футболу: Мне нужно играть, а не говорить

Станислав Черчесов укрепляет национальную команду талантливыми новобранцами
Станислав Черчесов включил в состав команды - на матчи квалификации чемпионата Европы 2020 года Зелимхана Бакаева из московского «Спартака»

Станислав Черчесов включил в состав команды - на матчи квалификации чемпионата Европы 2020 года Зелимхана Бакаева из московского «Спартака»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов включил в состав команды - на матчи квалификации чемпионата Европы 2020 года Зелимхана Бакаева из московского «Спартака» и Магомеда Оздоева из питерского «Зенита». (Оба парня - уроженцы Ингушетии.) Один из ближайших матчей - с Шотландией - состоится 10 октября в Москве, игра с Кипром пройдет 13 октября в Никосии.

Зелимхан Бакаев («Спартак») в разговоре с корреспондентом «КП» был предельно сдержан: «Спасибо большое за внимание! Но сейчас, к сожалению, не до интервью. Мне нужно играть, а не говорить. Всему своё время. Я должен прославлять свою Родину - Россию - игрой».

По словам и.о. министра спорта Республики Ингушетия Магомеда Мургустова, включение Бакаева и Оздоева в составы сборной на матчи квалификации чемпионата Европы 2020 года, прежде всего, станет «таким хорошим сигналом» для привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом и, конечно, футболом: «А это - еще один шаг к выполнению и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Значит - проект работает!»

Напомним: представитель московского «Спартака» Зелимхан Бакаев еще в мае 2019 года впервые попал в окончательный список игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года.

Пожелаем нашей сборной и ее новобранцам - большого спортивного счастья!

КСТАТИ

Юрий Семин — Николаю Валуеву: К игре с «Ювентусом» надо подлечить игроков

На Радио «Комсомольская правда» теперь выходит новая спортивная программа «Большой спорт» с Николаем Валуевым и Дарьей Мироновой. Интервью с игроками, тренерами и вашими любимыми комментаторами, а также обзоры игр - всё по-взрослому. Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и слушайте, когда удобно! (срочно подписаться)