Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Происшествия12 августа 2019 12:02

В Красноярске пожар на продуктовом рынке уничтожает тонны сыра, рыбы и фруктов

Горит 1000 квадратных метров: в воздухе стоит крепкий запах горелых продуктов и многомиллионных убытков [видео]
В Красноярске горят склады Енисейского рынка

В Красноярске горят склады Енисейского рынка

Фото: Мария МИШКИНА

В Красноярске горят склады Енисейского рынка. Как сообщают в региональном МЧС, на 19:00 часов площадь пожара составила более 1000 квадратных метров. Ему присвоен второй ранг сложности. На месте уже работают 8 единиц техники и 27 человек личного состава. Возможно, понадобятся дополнительные силы пожарных, поскольку огонь, по сообщениям очевидцев, усиливается.

По предварительным данным горит склад с административными помещениями, который находится на территории рынка «Енисейский привоз» по адресу Шахтеров, 49 ж. Изнутри выбивается пламя и густой черный дым. Он поднимается вверх, дым виден из всех концов города.

Тушением пожара занимаются около 30 пожарных. Фото: Леонид Мичковский

Тушением пожара занимаются около 30 пожарных. Фото: Леонид Мичковский

«Енисейский привоз» - крупнейший оптово-розничный продуктовый рынок в Красноярске, здесь арендуют площади сотни предпринимателей, работают тысячи людей. Территория рынка не оцеплена, поэтому все работники, которые еще полчаса назад вели здесь активную вечернюю торговлю, теперь толпятся неподалеку, глядя, как огонь пожирает тонны различных продуктов – сыров, копченостей и деликатесов, фруктов и кондитерских изделий. В воздухе стоит крепкий запах горящих продуктов и многомиллионных убытков. Многие предприниматели плачут: «Все пропало».

Черный дым виден со всех концов города

Черный дым виден со всех концов города

Фото: Наталья СОКОЛЬНИКОВА

Появилась информация, что пожар начался со складов с заморозкой. Возможно, произошло короткое замыкание в холодильном оборудовании. Рабочие склада рассказывают, что он совсем новый. Только ввели в эксплуатацию. Сегодня его весь день загружали продукцией. И к вечеру он загорелся. Они уверены, что склад подожгли.

Площадь пожара составила более 1000 квадратных метров

Площадь пожара составила более 1000 квадратных метров

Фото: Мария ЛЕНЦ

Работники рынка переживают за свои рабочие места

Работники рынка переживают за свои рабочие места

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сгоревший в Красноярске продуктовый склад за несколько часов до пожара под завязку заполнили товаром

Многие предприниматели потеряли в пожаре все [видео]

Крупное здание склада продуктового рынка «Енисейский привоз» сгорела за какие-то пару часов. Общая площадь составила 3,5 тысяч квадратных метров (подробнее).