Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Происшествия8 августа 2019 11:13

В Каменку начинают возвращаться жители: угрозы нет

Но сейчас в деревню пускают только по прописке, решено пока ограничить доступ посторонним
В деревню Каменка впускают только по прописке

В деревню Каменка впускают только по прописке

Фото: ИВАНОВА Диана

В деревню, откуда в 16 часов снова по тревоге выехали жители, начинают возвращаться люди. Угроза (была она реальной или нет, никто не знает), так или иначе, миновала.

- Кто-то, уезжая, сразу рванул в сторону Ачинска, а кто-то остался здесь, на перекрестке, в полутора километрах от поселка, и тони наверняка уже дома, - передает наш корреспондент Елена Серебровская. – Но мы в деревню уже не попадем: принято решение пускать только тех, кто здесь живет, по прописке, по меньше мере, до завтрашнего утра. Что это было – реальная угроза, или что-то иное, сказать невозможно. Мы можем рассказать лишь то, что видели своими глазами.

Главное, что все обошлось.

Сообщение на сайте администрации Ачинска

Сообщение на сайте администрации Ачинска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подробности повторной эвакуации в деревне Каменка

Около 5 часов (по местному времени) 8 августа жителям деревни Каменка поступили СМС-сообщения о срочной эвакуации. Также, в деревне включилось голосовое оповещение «Срочная эвакуация». (Подробности)

Из Каменки в Красноярском крае выезжают военные и гражданские: объявлено об угрозе нового взрыва

Наш корреспондент передает из поселка Каменка, где 5 августа произошел взрыв на складах боеприпасов. Сегодня в поселок запустили людей, военные (а приехали из других воинских частей в помощь). Но только что, в 16.41 по красноярчскому времени, объявили тревогу. (Подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ