Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+30°
Boom metrics
Общество31 мая 2019 6:12

Ливни, град, шквалистый ветер: в Ростов-на-Дону пришла непогода

Спасатели советуют пока избегать прогулок [видео]
На Ростов-на-Дону надвигается непогода.

На Ростов-на-Дону надвигается непогода.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Ростов-на-Дону пришла непогода. Сильный дождь начался вечером в субботу, 25 мая, затопив улицы донской столицы. Согласно прогнозу синоптиков, непогода продержится еще сутки. Потому лучше избегать прогулок.

- Местами по Ростовской области и в Таганрогском заливе ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни, с ухудшением видимости в осадках до 1-2 км, – пояснили в ГУ МЧС России по Ростовской области. - Это все в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 23 метров в секунду.

Штормовое предупреждение объявлено до утра понедельника, 27 мая. Спасатели просят жителей быть благоразумными, не забывать, что во время грозы лучше не разговаривать по телефону, не прятаться под одиноко стоящим деревом (есть шансы, что в него попадет молния) и избегать водоемов.

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

В Ростове-на-Дону во время ливня надо обходить низинные участки, которые затапливает в первую очередь - это Привокзальная площадь, пересечение Пушкинской и Буденновского, а также лучше не заходить в подземные переходы, как известно, именно туда, когда сбоит ливневая канализация, начинает стекать вода.

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снимки очевидцев из соцсетей: последствия непогоды в Ростове-на-Дону

Шквалистый ветер в Ростове - это всегда причина падения веток и деревьев на автомобили. Но в этот раз "летали" остановки, обрушился балкон, а торговые палатки в буквальном смысле кружили на Ворошиловском мосту. Ростовчане активно делились снимками в социальных сетях (подробности)