Премия Рунета-2020
Красноярск
+15°
Boom metrics
Экономика15 апреля 2019 3:00

Аграриям помогут ученые

На форуме «Пищевая индустрия» министерство сельского хозяйства и торговли края подписало соглашение о сотрудничестве с Федеральным научным центром пищевых систем имени. В. М. Горбатова.
Специалисты считают, что наши продукты достойны выйти на международный рынок

Специалисты считают, что наши продукты достойны выйти на международный рынок

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Мы ставим перед собой цель – создать высококонкурентную продукцию, но в то же время доступную по цене широкому кругу потребителей, - отметил Александр Походин, первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края. - Без новых технологий, оборудования, рекомендаций науки эту задачу не выполнить.

Ученые помогут краевым аграриям в создании качественных продуктов питания, в совершенствовании технологий производства, в том числе технологий глубокой переработки сырья:

- Я считаю, что наши продукты достойны выйти на международный рынок, достойны того, чтобы успешно там конкурировать с международными производителями, - добавила врио директора научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова Оксана Кузнецова. - Мы готовы оказывать научную, консультативную помощь, проводить обучение сотрудников предприятий и фермерских хозяйств. Мы готовы подключиться в любом вопросе, связанном с пищевыми продуктами.