Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество22 апреля 2019 4:46

Красноярцам сообщили время и маршрут прохождения Бессмертного полка

В этом году ожидается более 40 тысяч участников
Красноярцам сообщили время и маршрут прохождения Бессмертного полка

Красноярцам сообщили время и маршрут прохождения Бессмертного полка

Фото: Мария ЛЕНЦ

Организаторы сообщили время и маршрут прохождения колонны Бессмертного полка в Красноярске. Колонна начнет формироваться сразу же после окончания торжественного шествия на площади Революции. На это по времени отводится час: с 12.30 до 13.30.

Место, где будет формироваться колонна и откуда начнется шествие – перекресток улицы Дзержинского и проспекта Мира. Ровно в 13.30 колонна двинется по проспекту Мира в сторону Большого концертного зала. Ориентировочно время прохождения – 60 минут.

Колонна Бессмертного полка из года в год прирастает новыми участниками. В минувшем году в ней прошли 40 тысяч человек. В этом году ожидается, что их будет больше.

Участником шествия может стать любой. Нужно лишь изготовить штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Пожилым людям предусмотрена выдача бесплатных штендеров, их изготовили в количестве 1000 штук. Если пожилой человек не сможет по состоянию здоровья пронести портрет своего ветерана в колонне, за него это сделают бойцы из молодежного отряда.

Узнать все подробности также можно будет по телефону горячей линии. Единый номер горячей линии «Бессмертного полка» в Красноярске: 8 (391) 293-19-45.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бессмертный полк 9 мая 2019 года в Красноярске: где пройдет шествие, как зарегистрироваться

Впервые Бессмертный полк прошел по улицам нашего города в 2013 году. С тех пор невозможно представить празднование Дня Победы без торжественного шествия колонны, в которой соберутся дети, внуки и правнуки победителей (подробности).