Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2019 7:23

Родила, завернула в пакет и выбросила: в туалете краснодарского ж/д вокзала нашли тело новорожденной девочки

Мать нашли по видеокамерам, установленным на вокзале [фото, видео]
Тело новорожденной девочки нашли в мусорном баке туалета. Фото: Южное СУТ СК России.

Тело новорожденной девочки нашли в мусорном баке туалета. Фото: Южное СУТ СК России.

Страшную находку в мусорном баке туалета железнодорожного вокзала Краснодара нашла уборщица рано утром, когда пришла наводить порядки в санузле. Женщина собирала мусор из ведер, как в темном целлофановом пакете увидела тело малыша. Развернув пакет, увидела в нем новорожденную девочку. Она была вся синяя и не подавала признаков жизни. Уборщица вызвала полицию и медиков, но ребенок был уже мертв.

- Личность матери уже установлена. Это 31-летняя жительница Каневского. Она и выбросила в туалете цокольного этажа железнодорожного вокзала Краснодар-1 своего ребенка примерно в 3 часа 30 минут 25 марта, - сообщили в пресс-службу Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. – Сейчас проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в здании железнодорожного вокзала Краснодар-1 тела новорожденного ребёнка. Допрашивается мать. Выясняем, что толкнуло ее на этот поступок.

Мать, выбросившую в мусорку своего ребенка, нашли по видеокамерами, установленным на железнодорожном вокзале. Она сидела в одном из залов и ждала электричку в Каневскую.

- Я работала в Махачкале администратором гостиницы, домой приезжала в декабре, и вот сейчас поехала. Мне не нравилась моя фигура, у меня было подозрение на онкологию, и никаких признаков беременности не было. Ни тошноты, ни чего-то особенного не хотелось. Вообще никаких признаков. Я мать двоих детей, я знаю, что такое быть беременной, - заявила полиции женщина. В Каневской у нее есть двое детишек, но их воспитывает свекровь, пока мать на заработках. – Два месяца я мучилась этим онкологическим заболеванием. В декабре проходила обследование у врача, делала УЗИ, сдавала кровь, никто мне не говорил, что я беременна. Не было ничего.

В туалете мать находилась полчаса. Чем она перерезала пуповину ребенку и как родила так тихо, что никто не слышал, сейчас выясняют следователи.

Как стало известно "КП"-Кубань", у женщины уже есть двое детей. К ней домой в Каневскую отправилась полиция.

Сам туалет сейчас закрыт для посетителей. А по факту смерти новорожденной девочки назначена судебно-медицинская экспертиза.