Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Общество28 декабря 2018 8:10

«Надеемся на лучшее»: красноярскую путешественницу бабу Лену перевели в онкоцентр

Состояние тяжелое, говорят родные
«Состояние тяжелое»: красноярскую путешественницу бабу Лену выписали из больницы.

«Состояние тяжелое»: красноярскую путешественницу бабу Лену выписали из больницы.

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Наша бабушка в больнице. Состояние тяжелое. Неутомимая путешественница, обожающая жизнь, даже болезнь не может сломить ее любовь к жизни. Такой пост появился сегодня на странице 91-летней путешественницы из Красноярска Елены Михайловны Ерховой (ее все знают как бабу Лену). Соцсети ведут родные пенсионерки.

Неужели правда? Напомним, 22 декабря «мировая бабушка», облетевшая полпланеты на заначку от пенсии, попала в больницу скорой медицинской помощи. Оказалось, ее положили в пульмонологическое отделение БСМП. Сказалась поездка в Туву.

Когда бабушка была на экскурсии, один из попутчиков решил помочь ей. И так сжал, что у нее хрустнули два ребра. С тех пор начались боли в груди. Но она не унывала: налегала на сыр, творог (последний варит сама). На болячки почти не жаловалась, на новый год собиралась в Арабские Эмираты.

После травмы бабушка налегала на творог. А какими блинами нас угощала...

После травмы бабушка налегала на творог. А какими блинами нас угощала...

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Сегодня Елену Михайловну выписали, - сообщила «Комсомольской правде» - Красноярск пресс-секретарь больницы Ирина Сидорова. – У нас она больше лечение не проходит. В каком состоянии? К сожалению, родные женщины и она сама согласия на разглашение такой информации не дали.

Чуть позже нам удалось дозвониться до жены внука Елены Михайловны.

- Да, состояние тяжелое, - подтвердила она. – Я обо всем написала в соцсетях. Мы сейчас с ней. Совсем не могу сейчас говорить, простите…

В соцсетях прошла информация, что пожилую женщину перевели на лечение в онкоцентр. Пока получить официальный комментарий из клиники пока не удалось. Будем надеяться на лучшее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известную путешественницу из Красноярска Бабу Лену так крепко обняли в Туве, что сломали ребра. Баба Лена отложила поездку в Новосибирск, теперь налегает на творог и сыр

Красноярская путешественница Баба Лена восстанавливает здоровье после поездки в Туву, где во время своего вояжа по местам отдыха президента, получила травму - перелом двух ребер. Впрочем, этот досадный инцидент боевой настрой Бабы Лены не убавил (подробности).

«И целого мира мало!»: знаменитая путушественница баба Лена укатила в Туву на национальный праздник. Облетела уже 21 страну, а как свою не посмотреть?

Путешественница из Красноярска 91-летняя Елена Ерхова(баба Лена) уехала в Туву на легендарный национальный праздник Наадым. Он пройдет в Республике 14-15 июля. Кто не знает, это состязания скотоводов-кочевников. С тысячелетней, между прочим, историей. Знаменитая борьба «хуреш», стрельба из лука, конные скачки, такого она еще не видела (подробнее).