Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Спорт17 ноября 2018 17:58

Алина Загитова в Москве выиграла этап Гран-При по фигурному катанию

Второй стала еще одна российская спортсменка - Софья Самодурова
Алина Загитова выиграла второй этап Гран-При этого сезона.

Алина Загитова выиграла второй этап Гран-При этого сезона.

Фото: REUTERS

Олимпийская чемпионка Алина Загитова одержала победу на этапе Гран-При "Кубок Ростелекома", который завершился сегодня, 17 ноября, в Москве. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 222,95 балла. Второе место - у Софьи Самодуровой, еще одной россиянки. При этом, преимущество Загитовой над конкуренткой весомо - у Самодуровой 198,01 балла. Третье же место - у Енсу Лим из Южной Кореи - 185,67 балла.

Еще одна россиянка, Полина Цурская, стала восьмой, набрав 149,45 балла по итогам своих выступлений. Надо сказать, что Алина Загитова благодаря этой победе обеспечила себе участие в финале Гран-При. Главный турнир серии пройдет в декабре в Канаде.

- Есть еще куда стремиться. Сегодня была чуть скована - сосредотачивалась на прыжке больше, чем на образе. Но с каждым днем на тренировках все более эмоционально делаю, - сказала Загитова в интервью "Матч-ТВ".

Отметим, что ранее Алина Загитова установила мировой рекорд в короткой программе. Она получила от судей 80,57 балла, сделав себе задел для успешного выступления перед произвольным выступлением. В Москве Загитова выступала в роли главного фаворита на победу. До этого олимпийская чемпионка Пхенчхана одержала победу на этапе Гран-При в Финляндии.

Следующий этап серии Гран-При пройдет с 23 по 25 ноября во французском Гренобле. В женском одиночном катании Россию представят три спортсменки - Станислава Константинова, Мария Сотскова и двукратная чемпионка мира и дважды серебряный призер Олимпиады 2018 в Пхенчахне Евгения Медведева. Ранее она заняла третье место на этапе Гран-При "Скейт Канада". Ей нужна победа во Франции для того, чтобы пройти в финал.

Финал Гран-При 2018 года пройдет, напомним, с 6 по 9 декабря в Ванкувере.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

В Москве стартовал этап Гран-при по фигурному катанию