Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды23 октября 2018 8:00

Регина Дубовицкая рассказала, как, несмотря на прогнозы врачей, смогла снова ходить

После аварии ведущая «Аншлага» была обездвижена
Регина Дубовицкая стала героиней программы «Судьба человека»

Регина Дубовицкая стала героиней программы «Судьба человека»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На днях Регина Дубовицкая стала героиней программы «Судьба человека», где рассказала, как живет теперь, о последствиях аварии в Черногории, и о последних днях жизни Михаила Задорнова. Беседа с ведущим вышла очень откровенной. Так, создатель знаменитого «Аншлага» призналась, что у нее была большая вероятность остаться инвалидом, и если бы не быстрые действия Владимира Винокура такое могло вполне произойти. Дело в том, что десять лет назад Регина Дубовицкая вместе с Еленой Воробей отдыхала в Черногории. Такси, в котором сидели дамы, на высокой скорости врезалось в скалу и загорелось. Ведущая юмористической программы сидела впереди и на нее пришелся основной удар. Она получила тяжелый перелом бедра и ряд других травм. Благодаря быстрым действиям Владимира Винокура ее экстренно доставили в Москву, где через какое-то время поставили на ноги в прямом и переносном смысле, хотя прогноз был неблагоприятным – врачи опасались, что их звездная пациентка больше не сможет ходить. Дубовицкая лишь недавно узнала, что авария грозила ей инвалидностью - а тогда, во время реабилитации, ей попросту не давали даже задуматься ни о чем плохом. Артисты приходили к ней каждый день, сменяя друг друга, развлекали, веселили, придумывали шуточные номера. Все это создало настолько позитивный настрой у больной, что восстановление прошло достаточно быстро.

Также ведущая «Аншлага» рассказала и о последних днях жизни Михаила Задорнова. Когда Михаилу Задорнову поставили страшный диагноз рак мозга, Регина Игоревна узнала об этом одной из первых. Она неизменно поддерживала друга, советовала ему готовить новые номера и не сдаваться.

«Я знала, что он болеет, но я попросила прислать новые номера. Миша тогда находился в Подмосковье, проходил лечение, и прислал мне запись, как он читает свои рассказы в каком-то маленьком баре. Когда я увидела эти записи, я поняла, что не могу выпустить его на сцену, в таком состоянии показывать его зрителям нельзя. Я решила, что пусть он пройдет лечение в Германии, восстановится и тогда я уже выведу его на сцену. Помню, после операции я ему позвонила, а он сказал, что результаты очень хорошие, даже лучше, чем рассчитывали врачи. Мы договорились созвониться еще через пару дней, но там уже случился инсульт», — рассказала Дубовицкая.

Создательница «Аншлага» рассказала, что все его друзья и близкие до конца верили в чудо. В памяти Дубовицкой юморист остался именно таким, каким его знала вся страна: веселым и невероятно умным человеком.