Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2018 11:30

Девушка, спасшаяся из взорванного керченского колледжа: «Я видела, как убили мою подругу»

Студенты политехнического колледжа рассказывают о взрыве и стрельбе [видео, аудио]
Пострадавшие от взрыва в керченском колледже. Фото предоставлено очевидцем

Пострадавшие от взрыва в керченском колледже. Фото предоставлено очевидцем

Появляются все новые свидетельства очевидцев взрыва в Керченском политехническом колледже. О пережитом «Комсомольской правде» рассказала девушка, которая была на занятиях, когда раздались хлопки.

- Мы начали бежать, прыгать через окна. Я расцарапала руку. У меня сейчас ужасная истерика, - сквозь слезы говорит девушка. - Мы вышли во внутренний двор, и через минуту все взорвалось. Стекла везде повылетали, начали стрелять. Я бежала и видела, как пацаны просто падают, и кровь летит повсюду. Я видела, как убили мою подругу Дашу. Она бежала рядом, а потом упала и уже не дышала. Я не видела больше ее. Там куча моих друзей! Это все до сих пор перед глазами стоит. Меня всю трясет, боюсь даже дома находиться.

Сейчас девушка, как и многие ее сверстники в истерике. Но их слова подтверждают данные Национального антитеррористического комитета о теракте. Ведь кроме взрыва очевидцы рассказывают о выстрелах в детей. В соцсетях пациенты керченских больниц пишут о многих пострадавших с огнестрельными ранениями, которые поступают к медикам.

Перепуганную девушку вместе с одноклассниками, по ее словам, отвез домой муж библиотекарши колледжа.

Напомним, взрыв в Керченском политехническом колледже прогремел в 11.25 в среду 17 октября. По предварительным данным, погибли десять человек и еще 50 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в колледже в Керчи 17 октября: 10 человек погибли, 50 пострадали

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже в 11:25 прогремел взрыв.

По предварительным данным, в результате ЧП погибли 10 человек и 50 пострадали (подробности)

Студент колледжа в Керчи, где произошел взрыв: Я услышал хлопок, а потом парень начал расстреливать всех из ружья

Полиция сообщает о 10 погибших и 50 раненых. Студент, с которым поговорила «Комсомолка», выжил, потому что... уснул на паре (подробности)

Директор Керченского политехнического колледжа о взрыве: "Настоящий теракт, как в Беслане"

Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова рассказала, что чудом избежала гибели во время взрыва, так как за десять минут до ЧП уехала на встречу в БТИ. Случившееся она назвала «настоящим терактом, как в Беслане» (подробности)