Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика14 октября 2018 15:16

Сенатор от Крыма: Супервойска Порошенко пока воюют с собственным народом

Член Совета Федерации Сергей Цеков прокомментировал «КП» заявления президента Украины о «трех брендах» от которых «корчит Россию»
Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков на пленарном заседании. ФОТО Сергей Бобылев/ТАСС

Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков на пленарном заседании. ФОТО Сергей Бобылев/ТАСС

- Глава Незалежной заявил, что Москву конкретно тревожат троица брендов его чудо-страны - Нацгвардия, Вооруженные силы Украины (ВСУ) и автокефалии украинской церкви...

- Что касается так называемой автокефалии — эта ситуация должна беспокоить весь нормальный цивилизованный мир. Все это может закончиться очень серьезным противостоянием. В том числе и силовыми действиями между верующими.

Что касается силовых структур… Если президент Украины считает эти структуры такими сильными — то у сторонних экспертов возникают сомнения, когда же эти силачи проявляют на деле? Да и вообще, почему в России кого-то должно беспокоить состояние армии Украины? Если в Киеве кто-то считает, что их армия сильна — ну и ради бога! Нападать на них никто не собирается. Пока же все видят одно: армия, которую они создали, воюет лишь с собственным народом. Причем все это прекрасно понимают — не только в России. А если Порошенко под словом «корчит» подразумевал зависть — так Россия не является страной, которая кому-то завидует.

- Как президент независимого государства он должен был бы хвалиться, скорее, благосостоянием своего народа?

- Да, но за 4 года «бурного экономического роста» и «быстрого решения социальных программ» нет - скорее , наоборот. Что, Киев сичтает, что у них прекрасно работает ЖКХ и прекращена война на Донбассе за счет хорошего отношения к жителям региона? Или нет противостояние по языковому принципу? Или порелигиозному? Порошенко просто оторвался от жизни. Ему ничего не остается, как продвигать идею самой сильной армии и Нацгвардии. Гражданам Украины должно быть печально от такого президента.

- Это все - ради предвыборной компании?

- Да, в первую очередь. При том Порошенко говорит то, что является сутью его личности. И он усиливает агрессивный акцент. Они проводят опросы, выясняют, кто будет голосовать за него — и выясняется, что его электорат — это националистические круги. А суть этого человека была понятна еще во времена Ющенко.

В ТЕМУ

Порошенко назвал три антироссийских «бренда» Украины

Президент республики считает, что "Москву корчит" от украинской армии, нацгвардии и автокефалии (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Порошенко объявил, что создал мировую коалицию против России

Украинский президент почувствовал себя "центром глобальной силы" (подробности)