Премия Рунета-2020
Красноярск
-4°
Boom metrics
Общество5 сентября 2018 3:54

Десять водителей красноярской мэрии разом оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за стоянку под запрещающим знаком на Дубровинского

Креативная планерка чиновников аукнулась их подчиненным рублем [видео]
Десять водителей красноярской мэрии разом оштрафовали на 1,5 тысячи рублей. Фото: "ЧП-Красноярск"

Десять водителей красноярской мэрии разом оштрафовали на 1,5 тысячи рублей. Фото: "ЧП-Красноярск"

Десять водителей красноярской мэрии разом оштрафовали на 1,5 тысячи рублей. Каждого. Чем провинились эти люди? И где они так умудрились напартачить? Как в администрацию города могли набрать таких нарушителей? Погодите негодовать, сначала узнайте, за что, собственно, они впали в немилость дорожной полиции.

Помните необычную планерку, которую устроили чиновники мэрии утром 30 июля на набережной? Горожане, которые ехали по Коммунальному мосту в тот день примерно в 9 часов утра, еще недоумевали, что за «тусовка в пиджаках» на новых лавках с видом на Енисей.

Так вот, пока чиновники обсуждали насущные вопросы, водители дожидались их на обочине улицы Дубровинского. Выстроились в ряд рядом с Александровским бульваром, в аккурат за знаком, означающим «остановка запрещена».

Ехавшие по Дубровинского автомобилисты возмутились: как это так? Разве машинам с госномерами ПДД не писаны. Зафиксировали все на видео и направили в полк патрульно-постовой службы. Спустя месяц оттуда пришел ответ за подписью врио командира полка ППС С.Молявко.

Цитируем: «водители автомобилей, совершившие остановку и стоянку транспортных средств в зоне действия знака 3.27 ПДД РФ «остановка запрещена), были привлечены в административной ответственности по ч.4 ст.12.16 КоАП РФ, ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена в размере 1500 рублей. Скан документа появился в группе «ЧП-Красноярск».

Что скажет на это мэрия?

А вот и ответ возмущенным красноярцам. Фото: "ЧП-Красноярск"

А вот и ответ возмущенным красноярцам. Фото: "ЧП-Красноярск"