Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2018 12:16

Фотограф Лошагин требует деньги за иномарки убитой им жены

Дмитрий отправил письмо с претензиями своей бывшей теще из колонии
Лошагина приговорили к 10 годам колонии

Лошагина приговорили к 10 годам колонии

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Скандально известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин написал из колонии письмо матери убитой им жены. Лошагин требует продать две Audi TT, которые принадлежали Юлии Прокопьевой, а часть денег перечислить ему.

Знаменитый лофт Лошагина до сих пор продается в центре Екатеринбурга. Фото: личный архив Юлии Прокопьевой

Знаменитый лофт Лошагина до сих пор продается в центре Екатеринбурга. Фото: личный архив Юлии Прокопьевой

По словам адвоката матери убитой девушки Ивана Волкова, суд еще в 2015 году передал автомобили Светлане Рябовой ( мать Юлии Прокопьевой, - Прим.ред.) и ее брату. Причем последний попал на автомобиле в ДТП.

- По всей видимости, Лошагин готовится к условно-досрочному освобождению и ему нужны деньги. До этого он добился продажи квартиры Юлии в Нижнем Тагиле, с которой он получил 2 миллиона рублей, - рассказал «КП-Екатеринбург» Волков. - Если он обратится в суд с требованием продать автомобили, то, скорее всего, Светлана Рябова будет оспаривать это.

Юрист также подчеркнул, что согласно Гражданскому кодексу, на наследство не имеют права граждане, которые совершили преступления против наследодателя.

- Суд передал обе Audi матери Юлии, поэтому в данном случае Лошагин недостойный наследник, - заявил Иван Волков.

А вот мама Дмитрия Лошагина Светлана Соловьева пока не знает о том, что сын собрался подавать на условно-досрочное освобождение. Женщина уже три месяца отдыхает в Крыму.

Напомним, что Дмитрия Лошагина признали виновным в убийстве его жены Юлии Прокопьевой в июне 2015 года. Суд приговорил его к 10 годам колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Лошагин зарабатывает на фотографиях в колонии 100 тысяч рублей в месяц. Сокамерник гламурного фотографа, убившего жену-модель, рассказал «КП» о жизни скандального вдовца за решеткой: как Лошагин наладил в тюрьме свой бизнес и почему администрация колонии его боится (подробности)

Дмитрий Лошагин празднует день рождения в колонии с тортом от сестры, шоколадом из Финляндии и сыром из Франции. Фотографу, осужденному за убийство жены-модели, в честь 42-летия разрешили встретиться с мамой (подробности)

Почему суд развернулся на 180 градусов в деле фотографа Лошагина? «Комсомолка» разбирается, какие доказательства могли убедить судью Александру Евладову, что именно муж убил красавицу-модель (читать подробнее)