Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт14 августа 2018 15:57

Чудесное спасение: экс-капитан "Зенита" Кришито проехал с семьей по мосту Моранди в Генуе за 10 минут до обрушения

Доменико Кришито поведал об этом в своем "Инстаграме" [видео]
Доменико Кришито.

Доменико Кришито.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Выступающий в футбольном клубе "Дженоа" бывший защитник питерского "Зенита" Доменико Кришито признался, что буквально перед обрушением в Генуе проехал по мосту Моранди, по которому проходит магистраль А10. Это произошло буквально за 10 минут до катастрофы, которая унесла десятки жизней.

- Мы в порядке, хотя мы и проезжали рухнувший мост за 10 минут до его разрушения. Я пишу это послание всем, кто беспокоится за меня и мою семью. Мои мысли с семьями жертв трагедии, невозможно, чтобы автомобильный мост рушился таким образом, - написал Доменико Кришито у себя в "сторис" личного Инстаграма.

При этом, экс-капитан питерского "Зенита разразился критикой по поводу катастрофы:

- Мы должны что-то сделать с этой страной, люди уезжают из-за подобных вещей. Мы должны чувствовать себя в безопасности, необходимо что-то сделать. Это просто отвратительно! - завершил свой гневный спич буквально чудом спасшийся футболист клуба из города Генуя.

Доменико Кришито в 2011 году перешел из клуба "Дженоа" в питерский "Зенит" и выступал там до нынешнего лета. Он сыграл за команду из Санкт-Петербурга 155 матчей, забил 15 голов.

В итальянском городе Генуя обрушился автомобильный мост. О количестве жертв пока не сообщается. #генуя
#италия
#мост #новости
#genova

В итальянском городе Генуя обрушился автомобильный мост. О количестве жертв пока не сообщается. #генуя #италия #мост #новости #genova

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Генуе рухнул автомобильный мост, 35 погибших: прямая онлайн-трансляция с места ЧП

На месте работает "скорая помощь", пожарные и полиция. В момент трагедии на мосту находилось более 30 автомобилей. Несколько из них раздавленны под обломками - люди, находившиеся там, скорее всего, погибли. Еще часть машин упала в реку. Кроме того, под мостом находятся торговые центры и промышленные склады, а также некоторые жилые здания, где также могут быть жертвы. (подробности)