Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Общество16 июля 2018 10:17

Лето в Красноярске еще не закончилось

Какие сюрпризы погода преподнесет красноярцам в ближайшие дни
Самым прохладным днем недели станет воскресенье

Самым прохладным днем недели станет воскресенье

Фото: Мария ЛЕНЦ

Этим летом многим горожанам жара порядком поднадоела, особенно тем, кто беспокоится за сохранность своего дачного урожая. Чередование солнца и дождя – сочетание оптимальное, но в первой декаде июля краевой центр только раз накрыло дождем, зато таким, что заставило поработать коммунальные службы. Город стоял в 10- бальных пробках, а автолюбители вытаскивали застрявшие в «городских морях» машины. Тем не менее дождя ждут все. И на этой неделе погода начнется постепенно меняться. На смену изнуряющему зною придет умеренная прохлада. Дневная температура будет держаться в районе 20-25 градусов, и возможны кратковременные дожди. Ночью столбик термометра покажет +12…+14 градусов. Самым прохладным днем недели станет воскресенье. И дождь, который пойдет, может затянуться на весь день:

- К началу следующей недели в Красноярске станет еще прохладнее, температура днем будет подниматься не выше 22 градусов, - прокомментировала Оксана Сальникова, ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». – В большинство дней предстоящей недели будут также идти кратковременные дожди. Соответственно и ночи станут еще более прохладными.

В целом, ждать такой жары, как была в Красноярске в июне, уже не стоит. Лишь в отдельные дни можно ожидать, что температура прогреется до 30 градусов.

Серьезных магнитных бурь пока тоже не предвидится, что немаловажно для людей метеозависимых, однако 22-24 июля геомагнитное поле по Красноярску достигнет достаточно высоких отметок.