Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Спорт27 июня 2018 6:12

Нас объединяет спорт!

Этот год для филиала ПАО «МРСК Сибири»- «Красноярскэнерго» юбилейный: Красноярской энергосистеме исполняется 75 лет! Но не только производство и общее дело сплачивает коллектив, находится время и для полезного и здорового досуга
Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

Каждый год «Красноярскэнерго» проводит спортивный турнир – это традиция.

- Приятно видеть, что на этот турнир приезжают наши сотрудники со всего региона. Многие привозят свои семьи, все они радуются празднику спорта! – говорит руководитель филиала «Красноярскэнерго» Максим Шитиков. – В этом году на спортивных площадках собрались сильнейшие сотрудники, среди которых нет проигравших. Все они – победители! За 75 произошло многое в жизни нашей страны, в жизни нашего общества и спорт - это то, что нас объединяет, позволяет нам поддерживать хорошее отношение в коллективе, здоровье и двигаться вперед.

В этом году спортивный турнир прошел 23 июня на стадионе «Динамо» в рамках юбилея энергосистемы. Что необычного было в программе?

Гонка героев

День жаркий, событие – из тех, на которых люди раскрываются с неожиданной стороны. Монтеры и бухгалтеры, диспетчеры и инженеры ненадолго отложили свои служебные обязанности и весь день играли в футбол, волейбол, стритбол, состязались в легкой атлетике. Новинками юбилейного года стали семейные старты, перетягивание каната и кросс-фит эстафета «Гонка героев».

Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

Напомним, «Гонка Героев» - новая популярная командная военно-спортивная игра, а кроссфит — брендированная система физической подготовки, в которую входят специальные тренировки и соревнования.

Целый день на спортивных площадках все кипело от жары и страстей. В итоге в общекомандном зачете 3 место занял аппарат управления филиала, 2 место - Красноярские электрические сети, а победителем стала команда Восточных электрических сетей.

И это не последние старты победителей: лучшие спортсмены представят «Красноярскэнерго» на спартакиаде МРСК Сибири, где сразятся за победу с сильнейшими энергетиками филиала «Бурятэнерго» в городе Улан-Удэ.

Кстати, «Гонку героев» энергетикам заменяют нестандартные будни: кто как не они работают на высоте в любую погоду, прокладывая новые сети и приводя в порядок уже действующие, быстро ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций, решают технические и экономические проблемы, чтобы на огромной территории огромного региона обеспечить бесперебойное энергоснабжение.

Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

Заряд для энергетиков

Участники рассказывают, что специально к соревнованиям не готовились. У них в отделениях по краю есть спортивные залы, и после работы с коллегами они туда часто ходят тренироваться.

- Это хобби мое. Я этим занимаюсь всю жизнь. Вот и приехал здесь также выступить и поддержать команду, - рассказал участник из Канска Артем Зайцев.

- Это подарок для каждого, это развитие и знакомство, это общение, это хорошее настроение. Оно заряжает потом на целый год. В грустный момент вспоминаешь все, и весело становится от этого. Оно для семьи дает многое, - считает семья Макаркиных из Минусинска.

Напомним, в "Красноярскэнерго" работают 4 тысячи сотрудников. Они трудятся для того, чтобы у каждого из нас было светло. Но комфорт важен не только для потребителей, важно, чтобы и самим работникам было комфортно в коллективе и на предприятии.

- Такие спортивные соревнования среди работников «Красноярскэнерго» проводятся ежегодно, - отметила начальник департамента управления персоналом Юлия Кузнецова. - Это создает благоприятную атмосферу, способствующую сплочению коллектива, привлекает сотрудников к поддержанию спортивной формы.

Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

Фото предоставлено пресс-службой МОСК Сибири.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!

Весь июнь, каждую среду, в юбилейном проекте «75 энергосистеме Красноярского края» мы знакомились с самыми яркими фактами истории и современности энергосистемы! Завершится наш проект 4 июля.