Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Спорт22 июня 2018 12:55

Александр Кержаков: «С такой самоотдачей сборной России под силу добиться любых результатов»

Лучший бомбардир в истории российского футбола признался, что нынешняя сборная лучше той, за которую играл он [видео]
Фото: https://www.instagram.com/a.kerzhakov11/

Фото: https://www.instagram.com/a.kerzhakov11/

Фото: СОЦСЕТИ

– Я счастлив, что для российской сборной все складывается так удачно, – заявил внезапно прибывший в Нижний Новгород футболист Александр Кержаков.

По его признанию, самой большой неожиданностью для него на ЧМ-2018 стали голы, забитые игроками национальной сборной. Вместе с тем победа над Саудовской Аравией и разгром Египта экс-игрока питерского «Зенита» ничуть не удивили.

– Я был уверен, что наша команда выйдет из этой группы. А вот сейчас становится немножко сложнее – нас ждут более мастеровитые соперники, – считает Александр. – Теперь главное, чтобы футболисты сохранили имеющийся настрой, потому как с такой самоотдачей им под силу добиться любых результатов!

Звезда отечественного футбола приехал на матч Аргентина - Хорватия

Звезда отечественного футбола приехал на матч Аргентина - Хорватия

Фото: Анастасия НАЗАРОВА

При этом Кержаков отметил, что нынешняя команда играет в разы лучше той, в которой ему доводилось играть. Да и игроки других сборных заметно преуспели.

– Все научились обороняться и, к сожалению, теперь их сложно обыгрывать. Но тем интереснее чемпионат, ведь после туров, которые прошли, можно сказать, что не все так очевидно, как предполагалось, – добавил спортсмен.

Также Александр отметил для себя, что города-организаторы ЧМ-2018, в том числе Нижний Новгород, начали жить футболом. Здесь болеют не только приехавшие иностранные фанаты, но и местные жители.

– Здорово, что чемпионат мира во многих разбудил страсть к футболу! – заключил бывший нападающий.