Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Досуг20 июня 2018 9:45

Лето в городе: афиша Красноярска с 20 июня

Самые яркие события города на начало лета
Оркестр на траве

Оркестр на траве

Фото: Мария ЛЕНЦ

6 июня мы начали рассказывать о том, как провести свободное время с пользой для души, ума и здоровья. Сегодня продолжаем приглашать вас на события, которые заслуживают внимания!

«Музыкальные пятницы» 0+

По пятницам на острове Татышев будут бесплатно выступать местные оркестры.

Помните, что прийти на концерт по Виноградовскому (вантовому) мосту не получится – с 25 июня по 1 августа здесь будет монтаж системы подсветки. Попасть на концерты в этот период можно будет только со стороны Октябрьского моста.

Расписание концертов

Камерный оркестр

29 июня и 6 июля, 19.00

Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»

3 августа, 18.30

Духовой оркестр

10 и 17августа, 18.30

Вход свободный.

Экскурсии каждый час 16+

Музейный центр «Площадь Мира» запускает новую акцию – три экскурсии каждый час.

На выставке «Горизонты возможного» посетители станут путешественниками, выставка «FABRIK. Круговорот данных, товаров и людей» перестанет быть непонятной и сложной, а музыкальная экскурсия по «Музею революции» погрузит в звуковой мир советской эпохи.

Экскурсионным билетом могут воспользоваться один или два человека; входные билеты покупаются отдельно от экскурсионного, по ним до или после экскурсии можно осмотреть все выставки.

Музейный центр «Площадь Мира»

Пл. Мира, 1

До 24 июня каждый рабочий час (с 11.00 до 18.00, в субботу с 11.00 до 20.00)

Экскурсионные билеты 150 рублей.

Входные билеты 150-250 рублей.

Автокинотеатр 18+

Все лето на большом экране на парковке будут показывать известные российские фильмы. Первой в списке станет драма Бориса Хлебникова «Аритмия». Ее главные герои – молодые врачи скорой помощи Олег и Катя, которые отдают все силы работе. Они находятся в браке уже несколько лет, но назвать их совместную жизнь счастливой очень сложно. Картина в прошлом году участвовала в основной конкурсной программе кинофестиваля «Кинотавр» и была награждена Гран-при, призом за лучшую мужскую роль и призом зрительских симпатий.

Кинотеатр «Мечта»

Ул. Мичурина, 30

22 июня

6 и 20 июля

3 и 17 августа

Начало в 22.00

Стоимость въезда одной машины 300 рублей

Всероссийский олимпийский день-2018 0+

Программа празднования Олимпийского дня тематически разделена на два дня. В первый день на основном ринге пройдет 27 зрелищных поединков по кикбоксингу, боксу и ММА с титулованными спортсменами региона, а также показательные выступления клубов по единоборствам: ушу, каратэ, киокусинкай, дзюдо, капоэйро и кендо.

Во второй день пройдет фитнес-марафон – восемь часов разнообразных фитнес-программ от ведущих клубов Красноярска.

В течение двух дней будут работать дискуссионный «Клуб олимпийцев» (встречи с олимпийцами, автограф- и фото-сессии, а также обсуждение актуальных тем в сфере спорта, физической культуры, здорового питания и моды на спорт), «Детский спортивный парк» (полоса препятствий для детей от 3-х лет). Ежедневно будет работать «Олимпийский кинотеатр», где в режиме нон-стоп будут идти трансляции спортивных роликов, документальных и короткометражных фильмов, а также детских мультфильмов на спортивную тему.

С 19.00 до 21.00- «Олимпийская дискотека».

Татышев-парк

23 и 24 июня с 12.00 до 21.00

Вход свободный.

Янов день 0+

Традиционный прибалтийский праздник пройдет на Блин-горе. Ближайший ориентир — дом Академгородок, 20 (остановка «Институт физики»)

Организаторы и гости праздника проводят мастер-классы: плетение венков, национальные танцы и народные забавы, изготовление игрушек, детские развивающие игры. Проходит выставка декоративно-прикладного искусства, ярмарка национальных подворий и дегустация традиционных угощений к Янову дню. На празднике выступают фольклорные коллективы национально-культурных автономий. По традиции каждый участник приходит с корзиной с угощениями для себя и друзей. Кульминация праздника — хоровод вокруг огромного костра и поиски цветка папоротника.

Академгородок, 20

23 июня, 18.00

Вход свободный.

Лето в органном зале

Красноярцы не останутся без органных концертов ни в июле, ни даже вы августе! Будем вас приглашать! А пока знакомимся с ближайшими концертами.

«Музыка великих европейских соборов» 6+

Концерт перенесёт слушателей под своды знаменитых соборов Европы, воссоздаст атмосферу, когда любимые музыкальные сочинения звучали в исполнении прославленных музыкантов на уникальных старинных органах.

Исполняет Марианна Высоцкая, доктор искусствоведения, профессор кафедры современной музыки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Продолжительность 1 час 30 минут, 2 отделения.

Органный зал филармонии

Ул. Декабристов, 20

26 и 27 июня, 19.00

Билеты 300-700 рублей.

ОТДЕЛЬНО

«Музыка мира против войны» 0+

В уже традиционном концерте 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, примут участие Красноярский академический симфонический оркестр под руководством Владимира Ланде, солисты Марина Вишневская, Виталий Осипов, артисты Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Рефреном к концерту будут звучать строки Николая Майорова, солдата, поэта, оставшегося навечно 23-летним: «И пусть не думают, что мёртвые не слышат, когда о них потомки говорят».

Центральный парк

22 июня, 20.00

Вход свободный.

«Приручая Пустоту. 50 лет современного искусства Урала» 12+

Коллективная выставка уральских художников «Приручая Пустоту. 50 лет современного искусства Урала» – это наиболее полное исследование современного искусства Урала за последние полвека.

Проект объединяет более 50-ти художников и творческих объединений из Екатеринбурга и Свердловской области, Перми, Челябинска и Нижнего Тагила. Выставка выстроена в хронологическом порядке – от появления современного искусства на Урале (работы Валерия Дьяченко «Чье это облако?» 1967 года) до современного поколения авторов, работающих в городской среде или в жанре медиа-арта.

Музейный центр «Площадь Мира»

Пл. Мира, 1

Открытие 21 июня, 19.00

До 26 августа.

Билеты 150-250 рублей.

День рождения Виктора Цоя 6+

Музыканты исполнят десятки песен артиста, почитаемого миллионами слушателей.

Участвуют Мистер Гро, Евгений Маргрейн, Павел Горловой, Никита Полещук, Александра Губаровская, Максим Яковлев.

Центральный парк

21 июня, 18.00

Вход свободный.