Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика13 июня 2018 14:35

Поклонская проверит доходы депутатов Госдумы

Для этого могут даже привлечь правоохранительные органы
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская в редакции `Комсомольской правды`.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская в редакции `Комсомольской правды`.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Ряд депутатов Госдумы могут попасть под проверку комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе. Об этом "КП" рассказала Наталья Поклонская.

- 21 июня состоится заседание комиссии, на котором будут рассматривать все поступившие обращение, - рассказала Поклонская. - Фамилии депутатов не называют специально, чтобы заранее не устраивать какую-то огласку и не давать повод для спекуляций. Все, что официально поступило в мой адрес, все будет рассмотрено. Обращений достаточно.

Глава комиссии отметила, что для проверки некоторых депутатов могут даже привлечь правоохранительные органы. Пока не известно, будут ли проверять думцев в присутствии журналистов. Это решение примут сами члены комиссии.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Госдуме предложили лишать депутатов мандата за несоответствие доходов и расходов

В настоящее время предоставленные неверные данные в декларации о доходах парламентариям грозит разве что общественное порицание (подробности)