Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество13 мая 2018 1:29

Красноярцев ожидает дождливая неделя

Не забудьте захватить с собой зонтики!
В краевом центре будет дождливо

В краевом центре будет дождливо

Фото: Мария ЛЕНЦ

Предстоящая неделя в Красноярске будет дождливой. Уже сегодняшнее утро, 13 мая, в краевом центре началось с пасмурного неба и дождя. Специалисты Среднесибирского УГМС пообещали ветер северо-западный до 3-8 м/с, порывы до 14 м/с. Днем до +12 градусов. В ночные часы столбики термометров опустятся до +3.

Утро понедельника тоже будет хмурым. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск рассказали специалисты красноярского Гидрометцентра. До +11 градусов и дождь. 15 мая в светлое время суток потеплеет до +14 градусов и дождливо. В среду, 16 мая, немного похолодает – до +10 градусов. Ночью ожидается до +2 и снег с дождем. В четверг, 17 мая, обещан единственный солнечный день на этой неделе. Ожидается переменная облачность. В ночные часы до +3 градусов. В пятницу, 18 мая, синоптики прогнозируют до +11 градусов, облачно, но осадки не предвидятся. Зато сильный дождь пройдет ночью, а температура опустится до +1 градуса. К выходным снова похолодает. В субботу, 19 мая, днем всего +8 градусов и дождь.

Так что не забудьте захватить с собой зонтики и дождевики, чтобы дождь, который зарядит почти на неделю, не испортил ваши планы.