Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество28 апреля 2018 8:45

Митинг, шествие и развлекательные мероприятия: куда в Красноярске сходить на 1 Мая

Готовимся к празднику!
Куда в Красноярске сходить на 1 мая

Куда в Красноярске сходить на 1 мая

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Куда в Красноярске сходить на первомайские праздники? Сколько дней у трудового народа, чтобы отдохнуть? Начнем с главного: Первомай в этом году выпадает на второй день недели, поэтому рабочий календарь немного сдвинулся. Текущая неделя будет немного длиннее: суббота 28 апреля объявляется рабочим днем, зато понедельник 30 апреля – выходной. Таким образом у горожан в распоряжении три дня, чтобы расслабиться, съездить в гости, заняться любимыми делами, сходить в кино или собраться веселой компанией. Рассказываем, куда сходить на 1 мая 2018 года в Красноярске.

Демонстрация

Поскольку 1 мая – это все-таки День весны и труда, то организацией праздничной акции занимается Федерация профсоюзов Красноярского края. Принять участие в демонстрации могут все желающие жители и гости города. Как душа запросит: можно прийти с шарами, с цветами, с транспарантами, да хоть с гармошкой. Главное, чтобы настроение было.

Формируется колонна на проспекте Мира в промежутке от гостиницы Октябрьской до перекрестка улицы 9 января. По отраслевому принципу: например, звено педагогов, звено автомобилистов, звено машиностроителей и так далее. Обозначены они будут соответствующей символикой, так что не ошибетесь. А вообще можно примкнуть к колонне в любом месте, вам будут рады.

Начало демонстрации в 10:30. Под звуки музыки духового оркестра колонна пройдет до площади Революции. В 11:00 часов там начнется праздничный митинг. А дальше можно отмечать праздник по своему усмотрению.

Вот, например:

Концерт ансамбля танца Сибири имени Годенко

Представлять легендарный коллектив не нужно, каждое его выступление в Красноярске – большая радость для зрителей.

Когда: 1 и 2 мая

Где: Большой концертный зал.

Начало: 17:00

Цена билета: 600 – 1250 рублей.

Первомайский полумарафон

Для адептов здорового образа жизни пройдет полумарафон на дистанциях 5 и 21,1 километр. К нему допускаются все желающие, у кого нет противопоказаний по здоровью. Участников разделят на 6 возрастных категорий. Необходимо заранее зарегистрироваться в онлайн-режиме. Телефон для справок: (391) 236-97-20 (федерация легкой атлетики Красноярска).

Когда: 1 мая

Где: левобережная набережная возле «Капитанского клуба».

Регистрация: с 9:00 до 10:30.

Открытие летнего сезона в парке флоры и фауны «Роев ручей»

Участниками праздника могут стать все посетители зоопарка. В программе первомайская демонстрация-дефиле с ручными животными и ростовыми куклами. Можно принять участие в квестах, увидеть показательные кормления животных и в целом это прекрасный вариант провести время с семьей. Кстати, территорию уже обработали от клещей.

Когда: 1 мая

Начало: 12:00

Как проехать: автобусы № 19, 50, 78, 80. Для личного автотранспорта есть парковка, но мест может на всех не хватить.

Большой выбор киноновинок

Кино – самый доступный, массовый и любимый вид развлечения. В Красноярске кинотеатры предлагают своему зрителю отечественные и зарубежные новинки: мистический участик «Гоголь. Вий», комедийный боевик «Опасный бизнес», фантастический триллер «Титан». Еще один ужастик «Тихое место», спортивная драма «Тренер» и многие другие.

Расписание сеансов, стоимость и наличие билетов нужно узнать на сайте кинотеатров. Как показывает практика, бронировать их нужно заранее.