Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Общество22 апреля 2018 2:00

Погода на майские праздники 2018 в Красноярске

Синоптики дали прогно погоды на майские праздники в Красноярске
Прогноз погоды на майские праздники в Красноярске

Прогноз погоды на майские праздники в Красноярске

Фото: Мария ЛЕНЦ

Какой будет погода на майские праздники в Красноярске – сейчас этот вопрос волнует, пожалуй, как минимум, половину красноярцев. Кто-то из горожан в длинные выходные на Первомай отправится на дачи, копать-сеять, а кто-то будет планировать пикники-шашлыки.

Итак, позволит ли погода всем этим планам сбыться?

Как уже сейчас сообщают синоптики, температура воздуха на длинных первомайских выходных должна быть достаточно комфортной. Прохладно будет только в первый день отдыха, 29 апреля – до +10 градусов. Затем столбики термометров поползут вверх. И 30 апреля, 1 и 2 мая в светлое время суток ожидается 16, 17 градусов тепла.

По ночам будет хоть и прохладно, но минусовой температуры специалисты-метеорологи уже не прогнозируют, говорят, что после захода солнца термометры покажут не менее +3 градусов.

Только вот солнечным, по обещаниям синоптиков, будет всего один день, 30 апреля. Во вторник, 1 мая будет облачно. А в последний выходной, 2 мая, в среду, и вообще ожидается дождь.

Так что, успевайте отдохнуть в первые дни длинных выходных, а завершающий выходной можно провести и дома. Если прогноз синоптиков сбудется, конечно.