Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт22 апреля 2018 19:20

"Я сказал Мусе, что он мне не друг и буду требовать с него много". Тренер ЦСКА смог замотивировать своего главного форварда

Футболисты "Краснодара" уступили со счетом 1:2 в скандальной московской игре
Ахмед Муса забил победный гол в ворота "Краснодара". Аж два!

Ахмед Муса забил победный гол в ворота "Краснодара". Аж два!

Фото: REUTERS

В воскресенье, 22 апреля, футболисты московского ЦСКА сыграли с "Краснодаром" в поединке 27 тура Премьер-Лиги. Эту встречу ожидала вся футбольная общественность. На неделе краснодарцы пытались в КДК РФС оспорить дисквалификацию своего главного форварда Федора Смолова. Апелляции не были удовлетворены и в итоге на матч против ЦСКА кубанцы вышли без Смолова в атаке.

Героем поединка стал форвард армейцев Ахмед Муса. Взятый в аренду у английского "Лестера" нападающий сборной Нигерии при счете 1:0 в пользу "Краснодара" взял игру на себя. Он поразил ворота краснодарцев на 73-й и 85-й минутах матча и принес победу армейцам. Муса в недавней игре против "Динамо" стал участником скандального эпизода. Он, пожимая руку тренеру при уходе с поля, выразил недовольство решением тренера. А теперь же проявил себя с лучшей стороны.

Виктор Ганчаренко на послематчевой пресс-конференции заявил:

- После того, как я его заменил с «Динамо», и мы поговорили на повышенных тонах, у нас был разговор. Я сказал, что он мне не друг, что буду требовать с него много. Он согласился. Если надо будет, снова вступим в перепалку!

После победы над "Краснодаром" футболисты ЦСКА вышел пока что на 2 место в Премьер-Лиге. У армейцев 51 очко после 27 игр. Но уже завтра их может обойти московский "Спартак". Команда Массимо Карреры на своем поле играет с грозненским "Ахматом".