Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"9 апреля 2018 4:30

Победа Маргариты Васильевой на Чемпионате России по биатлону

Начало в 12.00
Источник:kp.ru
.

.

27 марта по 05 апреля 2018 года проходил Чемпионат России в Ханты – Мансийске, который является подведением итогов сезона. Особенность 2018 года – это альтернативные игры в рамках Всероссийских соревнований по зимним видам спорта с более 100 биатлонистами со всей страны. Спортсмены в течении пяти дней чемпионата соревновались в таких дисциплинах как: индивидуальная гонка, спринт, персьют, эстфета и масс-старт.

Красноярская сборная по биатлону участвовала во всех дисциплинах. Где по итогам соревнований красноярская биатлонистка Маргарита Васильева вышла на первое место по числу наград в столице Югры. 31 марта – это «бронза» в спринте, 1 апреля - серебряная медаль в гонке преследования (персьют), а 4 апреля в последний день чемпионата Маргарита завоевала «золотую медаль» в масс-старте (12,5 км).

В гонке на 12,5 км она на 20 секунд опередила спортсменку из Тюменской области Викторию Сливко и более чем на полминуты ее землячку Ирину Услугину. Маргарита пришла к финишу первой, несмотря на 3 штрафных круга, которые заработала, допустив по одному промаху на первых трех огневых рубежах.

9 апреля 2018 года в 12:00 состоится пресс-конференция, посвященная тройной победе биатлонистки Маргариты Васильевой в одном из самых крупнейших и значимых соревновании страны по данному виду спорту.

В пресс-конференции принимают участие:

- Маргарита Васильева, МС по биатлону

- Панова Людмила, старший тренер женской команды Красноярского края;

- Ольга Медведцева, двукратная олимпийская чемпионка, заместитель директора КГАУ «Академия биатлона».