Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2018 7:55

Встреча Амана Тулеева с семьями погибших и пострадавших на пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня» проходит в областной администрации

Губернатор Аман Тулеев встретился с семьями погибших и пострадавших 28 марта
фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, в среду, 28 марта, начал проводить встречи с родственниками погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Губернатор уже утром лично начал встречаться с родными погибших. Планируется, что он посетит все семьи, которые коснулась трагедия, случившаяся в ТРЦ «Зимняя вишня». Ранее глава регион сообщил, что каждая семья получит по одному миллиону рублей из средств регионального бюджета, также для выплаты компенсации выделяют средства и федеральный бюджет, и собственники здания ТРЦ «Зимняя вишня». Кроме того, каждую семью сопровождает социальный работник, помогающий решать вопросы с оформлением документов и организацией похорон. Аман Тулеев гарантировал, что семьям будут оказаны все меры поддержки, в том числе связанные с обучением и летним отдыхом детей, кредитами и другими.

Напомним, пожар произошел 25 августа, в воскресенье, около четырех часов дня на четвертом этаже центра, где располагались кинотеатр, детская игровая зона, кафе. Едкий дым в считанные секунды заполнил все помещения. При пожаре погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Многие из них оказались запертыми в одном из кинозалов и не смогли выйти из него. Также пострадали 68 человек, из них 15 сейчас находятся в больнице. Активисты инициативной группы составили список, в который вошли 13 человек: эти люди в момент трагедии находились в "Зимней вишне", однако до сих пор не вышли на связь с родными и близкими.