Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Общество23 марта 2018 8:55

Иркутских подростков, сбежавших из дома в Красноярск, нашел корреспондент "Комсомольской правды"

С помощью полиции ребята доставлены в отделение, скоро их передадут родителям
Иркутских подростков, сбежавших из дома в Красноярск, нашел корреспондент "Комсомольской правды".

Иркутских подростков, сбежавших из дома в Красноярск, нашел корреспондент "Комсомольской правды".

Благополучно завершены поиски подростков, сбежавших из дома в поселке Новая Игирма. Они отметились в Братске, их разыскивали волонтеры в Красноярске. А вычислил их через соцсети корреспондент "Комсомольской правды " в Иркутске. Сейчас школьники в полной безопасности, они переданы в полицию, откуда их переправят родным.

Как оказалось, Света и Ваня, поиски которых непрерывно велись с 18 марта, в самом деле сначала укатили из дома в Братск, за 300 км. А там решили запутать следы и рассказывали на каждом шагу, что едут в Красноярск. Там их и разыскивали и волонтеры, и полиция. Ребята же, по всем законам наверняка просмотренных ими десятков детективных сюжетов рванули в противоложную сторону - к Иркутску.

- В полицию с заявлением обратилась мать девочки, предположив, что дочь сбежала с другом, - сразу рассказали "Комсомолке" в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Родители юноши подтвердили, что их сын тоже пропал. Затем сыщикам удалось разыскать таксиста, который их подвозил. В дальнейших поисках задействованы сотрудники во всех территориальных отделах региона. Обе семьи полные, благополучные, на учете никогда не состояли.

Наш корреспондент Дмитрий Нисифоров сам вычислил их, когда собирал информацию для статьи о пропавших детях. Они оказались под Иркутском, в Усолье-Сибирском. Для безопасности подростков мы выехали на место, забрали их и доставили в полицию.

Подробности того, почему дети сбежали из дома и что с ними случилось на самом деле, читайте на сайте irk.kp.ru в ближайшее время.