Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Общество18 марта 2018 22:00

Вместо Кобзона «Boney M»: на что жаловались избиратели Красноярского края на выборах-2018

«Комсомолка» собрала претензии, которые поступили в избирком. Официальные и не очень
В целом все прошло успешно, но не обошлось и без жалоб.

В целом все прошло успешно, но не обошлось и без жалоб.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Выборы отгремели, каждый проголосовал за своего президента. Явка, напомним, оказалось впечатляющей. А пока идет подсчет голосов, «Комсомолка» решила узнать, на что жаловались избиратели? Официально и не очень, то есть в соцсетях.

Как сообщил Алексей Подушкин, председатель регионального избиркома, всего зарегистрировали 28 жалоб. Больше всего – 13 из них – на недостоверную информацию об одном из кандидатов.

Сразу несколько человек рассказали о том, что их не внесли в списки голосующих.

- Пришла на участок, а мне так и говорят: не значитесь! – заявила «Комсомольской правде» - Красноярск жительница одного из домов на улице Киренского. – Посмотрели: не было не только меня, а людей из нескольких соседних квартир. Нас просто не посчитали. Пришлось вписывать мои данные вручную.

Теперь к соцсетям. Накануне в одном из пабликов появился возмущенный пост: «Беспредел! На участок у ГорДК не пустили с колясками, в которых были годовалые дети. Настроение испорчено, голосовать не пошли. А хотели!».

А в Железногорске, к слову, мужчине запросто разрешили «голосовать» вместе с котом. Без вопросов предоставили кабинку. А он еще и селфи с выборов сделал – с питомцем. «Человек с котом на шее даже в магазин ходит, даже в минус 30, - поясняют горожане. – А на выбору почему нельзя-то?».

Селфи с котом на выборах. Фото: Город и Горожане.

Селфи с котом на выборах. Фото: Город и Горожане.

В Норильске в день выборов бушевала метель. Прямо на улицу идти не хочется, сетовали некоторые. Правда, большинство ветер в 18 метров в секунду не испугал.

- Штормовое? Не слышали, - написал в соцсети председатель горсовета Александр Пестряков. - Несмотря на порывистый ветер, метель, снежные заносы и практически нулевую видимость, жители Норильска продолжают выбирать будущее России, Красноярского края и родного города!

Ну и напоследок новость из соседней Хакасии. Там избиратели пожаловались…на неправильную музыку. Говорят, хорошо бы, на участке играло что-то патриотичное, а тут «Boney M». «Никакого праздничного настроя!» - ворчали люди. Но тем не менее голосовали охотно – общая явка перевалила за 60%.