Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 10:07

Карина Сокольникова, 18 лет, студентка-первокурсница

К вам обращаются 18 жителей Красноярского края, чтобы 18 марта вы обязательно пришли на избирательный участок!
Источник:kp.ru
Карина Сокольникова

Карина Сокольникова

«Комсомольская правда» благодарит красноярцев, которые считают участие в выборах своим гражданским долгом, и приготовила «Особое приглашение» тем, кто еще раздумывает, пойдет ли он голосовать.

О себе

Я учусь на первом курсе Института социально-гуманитарных технологий Красноярского педагогического университета. После окончания института буду работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Пока же учусь, веду активный образ жизни. Что я люблю? Родных люблю, своего парня, друзей, люблю воскресенья - мама всегда нам готовит что-то вкусное.

О важности выбора

Про выборы я впервые узнала от мамы. Мне было лет 8, до сих пор помню кабинки, в которые хотелось зайти, и бюллетени, которые хотелось опустить в урну. А в этом году я впервые имею право лично проголосовать. Это очень ответственно, обязательно пойду. Обязательно сделаю селфи с бюллетенем и выложу в Инстаграм. Я люблю все интересное выкладывать в соцсети.

Думаю, что обычные люди мало занимаются политикой, и это плохо. Избирательное право – реальный шанс повлиять на свою жизнь. И мне кажется, самые активные избиратели - люди пожилого возраста. А нужен взгляд молодого поколения - если доля молодежи будет больше, это повлияет на итог.

.

.