Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Умные вещи9 января 2018 16:00

Каждый пятый житель России получил новогодний подарок в "Одноклассниках"

Больше всего подобных поздравлений досталось пользователям из Москвы
Каждый пятый житель нашей страны получил новогодний подарок в ОК

Каждый пятый житель нашей страны получил новогодний подарок в ОК

Фото: Одноклассники

В новогодние и рождественские праздники каждый пятый житель России получил виртуальный подарок в социальной сети "Одноклассники". В период с 31 декабря по 8 января одному пользователю досталось в среднем не менее восьми подобных поздравлений.

Лидером по количеству подарков стала Москва с 2 млн осчастливленных человек. На втором месте оказался Санкт-Петербург, а замыкает тройку Омск. При этом, самым щедрым оказался житель Казани, который в новогоднюю ночь отправил своим друзьям 723 подарка, а чаще всего поздравляли жительницу украинского города Луцка. В среднем в 2017 году пользователи ОК каждый месяц отправляли более 1,6 млрд подарков.

В праздники также активно использовались и личные сообщения. Всего было отправлено около 40 миллионов гифок и 214 миллионов изображений. При этом, в пять раз больше фотографий по сравнению в обычными днями загружалось в переписки именно в новогоднюю ночь.

Пользовался популярностью и новый сервис для отправки открыток, который за девять дней успели опробовать более 16 миллионов раз.

Примечательно, что чаще, чем в Новый год пользователи "Одноклассников" поздравляли друг друга лишь 8 марта.