Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика3 января 2018 14:15

На Украине уволили чиновника-нациста, заставлявшего на собеседовании петь гимн бандеровцев

Он проверял своих сотрудников на знание дня рождения Степана Бандеры

Пока Запад не видит на Украине бандеровцев, Министерство юстиции Украины уволило начальника главного территориального управления в Львовской области Ярослава Жукровского. Формулировка: превышение служебных полномочий. Но что же он делал на самом деле? Жуковский во время собеседования проверял, знают ли потенциальные сотрудники день рождения Степана Бандеры. Еще чиновник-нацист заставлял людей петь гимн Украинской повстанческой армии (УПА) «Лента за лентою».

- Дисциплинарная комиссия в рамках проводимого служебного расследования обнаружила факты превышения полномочий начальником главного территориального управления юстиции в Львовской области и рекомендовала освободить Ярослава Жукровского с занимаемой должности, - говорится на сайте украинского Минюста.

Решение об увольнении выносила дисциплинарная комиссия. Но на заседание Жукровский не пришел и не стал объяснять свои выходки.

- Поймите, уволили его не за песни и гимны, а за нарушения другого характера, - рассказал «КП» Александр Чаленко. – Сотрудники при проведении проверок и рассмотрении жалоб были обязаны согласовывать пользование реестрами лично с руководителем. То есть опять вопросы власти и внутренней борьбы. Наверно, за этим стоят крупные деньги, которые он получал. Не пытался бы все подмять под себя – и дальше бы заставлял петь бандеровские песенки. Во Львове это не первый случай. Там на такие выходки постоянно закрывают глаза. И не важно, профессионал ты или нет. Важнее другое – верен ли ты фашисткой идеологии. Это средневековье какое-то, а не европейская страна, которой хочет быть Украина.