Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2017 7:56

Влюбленный ревнивец позвал подругу на романтическое свидание и нанес 88 ударов ножом

В Красноярске задержали подозреваемого в жестоком убийстве молодой женщины
мужчина 88 раз проткнул любимую ножом в салоне автомобиля. Фото: соцсети

мужчина 88 раз проткнул любимую ножом в салоне автомобиля. Фото: соцсети

Оранжевый «мини-купер» всю ночь простоял на обочине дороги в поселке Усть-Мана. Случайные прохожие утром в пятницу 22 декабря обратили на него внимание. Точнее, не столько на машину, сколько на алые пятна на снегу. Подошли ближе и насторожились: кровь. На снегу ведь она не темнеет. Заглянули в салон, и волосы поднялись дыбом: внутри, на заднем сидении сидела молодая женщина. Убитая. Очевидцы вызвали полицию.

У погибшей 34-летней Ирины К. в социальной сети была своя страница. Туда она выставляла свои многочисленные фотографии. На одной красивая молодая женщина в окружении друзей, на другой в спортивной экипировке поднимается на подъемнике в горы, чтобы скатиться на сноуборде вниз. На третьем фото она на улице европейской столицы. Миловидная, уверенная в себе и вполне довольная жизнью. На многих фотографиях с Ириной ребенок. Кажется, что еще нужно для счастья, разве что второй половинки?

Жизнь Ирины оборвалась в минувший четверг, 21 декабря. В ее убийстве подозревают Евгения М. Предварительно установлено, что они познакомились несколько недель назад, в начале декабря, в одном из развлекательных заведений Красноярска. Ирина и Евгений – ровесники, разница в возрасте всего месяц, оба с 1983 года. Сошлись на общих интересах, завязались отношения. Однако что-то пошло не так, какая-то черная кошка пробежала. Поссорились.

Она сама привезла его в Усть-Ману на место своей гибели. Фото: соцсети

Она сама привезла его в Усть-Ману на место своей гибели. Фото: соцсети

21 декабря Евгений позвонил Ирине и сообщил: «Хочу сделать тебе сюрприз. Выбери сама какое-нибудь романтичное место, чтобы не было лишних людей – только ты и я». Молодая женщина предложила поселок Усть-Ману – здесь зимой очень красиво, тихо…

Что случилось потом, следователи рассказывают уже со слов самого подозреваемого. Приехав в поселок, он предложил любимой пересесть на заднее сидение. Там попросил ее закрыть глаза, сказал: «Хочу сделать сюрприз». А потом достал нож и начал бить ее. Судмедэксперты насчитали на теле погибшей 88 (!) ран. Шансов выжить у нее не было. А потом он под покровом ночи спокойно вышел из машины и направился на дивногорскую трассу, откуда уехал домой.

Подруга убитой рассказала «Комсомольской правде»-Красноярск версию, что убийство произошло возле автомобиля, потом подозреваемый затащил тело в машину и запер ее.

Ориентировка на подозреваемого появилась через несколько часов после того, как было найдено тело. Фото: ориентировка полиции

Ориентировка на подозреваемого появилась через несколько часов после того, как было найдено тело. Фото: ориентировка полиции

Зачем и почему он убил Ирину, он так и не смог объяснить. Возможно, по причине ревности. Есть и другая версия, пока не подтвержденная. Чтобы произвести впечатление на молодую женщину, Евгений сказал, что он бизнесмен, хотя на самом деле работал на автомойке. Когда правда открылась, любимая высмеяла ухажера, а он не простил.

Его задержали через два дня после убийства, 23 декабря. Он спокойно ужинал в ресторане. Когда появилась полиция, отложил вилку и спокойно отправился к выходу вместе с оперативниками...