Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Досуг20 декабря 2017 1:00

Афиша Красноярска на предновогонюю неделю

Фильмы, концерты, детские представления в Красноярске
Елки новые

Елки новые

Фото: kinopoisk.ru

Ёлки новые 6+

Комедия. Россия

Режиссёр: Жора Крыжовников, Тимур Бекмамбетов, Александр Карпиловский, Алексей Нужный

В ролях: Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Иван Ургант и др.

Из 600 претендентов было отобрано 10 сценаристов, которые написали новеллы для этого фильма. Красноярск уже был местом действия, на этот раз мы увидим Новосибирск и Нижний Новгород, Тюмень и Хабаровск.

Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима. А смелый мальчик из Хабаровска сбежал в поисках новой мамы в Москву.

В кинотеатрах Красноярска с 21 декабря.

Джуманджи

Джуманджи

Фото: kinopoisk.ru

Джуманджи: Зов джунглей 16+

Приключения, США

Режиссёр: Джейк Кэздан

В ролях: Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт, Ник Джонас и др.

Четверо подростков в качестве наказания оставлены в выходной день приводить в порядок школьный подвал. Они обнаруживают старую приставку и решают запустить игру Джуманджи. После выбора аватаров и запуска игра засасывает в себя четверку. Ребята оказываются внутри вымышленного мира Джуманджи — в джунглях, полных фантастических зверей и ловушек. Каждый из ребят преображается в своего аватара. Им предстоит пройти все испытания и выжить. Люди играют в игру или игра в людей – вот вопрос!

В кинотеатрах Красноярска с 21 декабря.

За пропастью во ржи

За пропастью во ржи

Фото: kinopoisk.ru

За пропастью во ржи 16+

Драма. США

Режиссер: Дэнни Стронг

В ролях: Николас Холт, Зои Дойч, Кевин Спейси, Сара Полсон и др.

Фильм охватит период бурной молодости писателя: гламурные вечеринки, история первой любви, зарождение настоящей крепкой мужской дружбы. Картина расскажет о первых шагах к славе и главное, о том, как на свет появился Холден Колфилд – главный герой романа «Над пропастью во ржи», который так и остался самым главным произведением писателя Сэлинджера, по которому его знает весь мир.

Дом кино

Пр. Мира, 88

С 21 декабря

Билеты 110 рублей.

Киновечер Вуди Аллена в Доме кино

В программе вечера:

19.00 – 20.30 - "Хватай деньги и беги" (1969):

20.40 – 22.10 - "Сыграй это ещё раз, Сэм!" (1972):

22.20 – 23.50 - "Всё, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить" (1972):

Дом кино

Пр. Мира, 88

23 декабря с 19.00

Билеты 200 рублей.

Театр

Рождественские чтения

В преддверии Рождества Красноярский ТЮЗ приглашает зрителей на театрализованные литературные чтения. В программе чтений три произведения.

Щелкунчик и мышиный король 0+

Одна из самых знаменитых волшебных историй Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

24 декабря, 12.00

Вол и осёл при яслях 12+

Сказка-притча о рождении младенца Иисуса Ж. Сюпервьеля сохраняет традиционный библейский сюжет истории Рождества, но эти события мы видим глазами свидетелей-животных — вола и осла. Они — друзья-антиподы, которые охраняют Младенца. Ослу чужды сомнения, он реалист и «практик». А Вол — первый в мире христианин: он понимает первичность внутреннего мира, необходимость работы над исправлением самого себя.

24 декабря, 15.00

Ночь перед Рождеством 16+

Сказочная повесть Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством», одна из самых поэтичных повестей из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».

24 декабря, 18.00

Театр юного зрителя

Ул. Вавилова, 25

Цена билетов 200 рублей.

Рождество в филармонии!

25 декабря в органном зале состоится «Рождественский концерт»: Андрей Бардин и солист театра оперы и балета Евгений Балданов исполнят популярные арии и песни композиторов разных стран и эпох.

Впервые в Красноярске 26 декабря с концертом побывает знаменитый во всём мире маэстро Теодор Курентзис и его оркестр musicAeterna. Ведущие зарубежные издания уже назвали этот коллектив «исключительным явлением» и «яркой вспышкой» на музыкальном небосклоне.

Долгожданными подарками станут для публики концерты 31 декабря. Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде приглашает в Большой концертный зал проводить уходящий 2017 год под звуки чарующей классики.

В Малом концертном зале в этот же вечер зазвучат хиты зарубежной эстрады в исполнении Вероники Махотиной и группы «Мэйнстрим-бэнд». Каждому пришедшему на концерт «Глинтвейн-Party» – фужер ароматного глинтвейна в подарок!

4 января с единственным концертом фортепианной музыки выступит пианист из Германии Олег Полянский. А на следующий день в исполнении оркестра ударных инструментов «Siberian Percussion» можно услышать золотые хиты латиноамериканской музыки.

7 января Красноярский филармонический русский оркестр имени А. Ю. Бардина готовит «Рождественский бал-маскарад» с участием ярких красноярских солистов, а также Деда Мороза и Снегурочки!

11 января в концерте «Старый Новый год» Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде и португальский пианист Рауль да Коста исполнят волнующую музыку Петра Ильича Чайковского.

12 и 13 января на праздничные программы приглашает прославленный Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М.С. Годенко.

И, наконец, накануне старого Нового года, 13 января, в Зале торжеств состоится настоящая праздничная вечеринка! Гости проведут незабываемый вечер за уютными столиками и даже смогут потанцевать под любимые новогодние песни отечественной и зарубежной эстрады в исполнении Вероники Махотиной и группы «Мэйнстрим-бэнд».

Закроется цикл «Рождество в филармонии» 14 января сольной концертной программой известного красноярского органиста Андрея Бардина «Свет Рождества». Известно, что традиция органных рождественских концертов уходит в XVII век. Стены старинного собора и потрясающая органная музыка перенесут публику во времена Средневековья и барокко, чтобы узнать, как праздновали самый добрый и светлый праздник много веков назад.

Краевая филармония

Пр. Мира, 2Б

С 24 декабря по 13 января.

Куда еще пойти

Экскурсии «Старый новый год» 16+

На экскурсиях можно будет узнать, как создавались новые праздничные персонажи и ритуалы, прогуляться по коммунальной квартире и рассмотреть ёлочные игрушки советской эпохи.

Для выставки «Советская изнанка» более 200 красноярцев предоставили 333 фотографии и порядка 5000 предметов, в том числе связанные с Новым годом.

На экскурсию обязательна запись по телефонам: 212-45-97 (Раиса, Андрей), 8-960-760-59-70 (Раиса).

Музейный центр «Площадь Мира»

Пл. Мира, 1

23 декабря в 14.00

28 декабря в 19.00

6 января в 14.00

11 января в 19.00

13 января в 14.00.

Билеты в музей 150-250 рублей, за экскурсию доплачивать не нужно.

Новогодние приключения с Центром путешественников 16+

Организаторы приглашают прогуляться по тропам Гремячей Гривы. Участникам улыбнется фортуна верхом на лошадях и в санях. Желающие смогут попробовать себя в скандинавском бою. Каждый получит предсказание на ближайший год, а если удастся поймать «золотую минутку», то и заветное желание загадать. Гостей ждут конкурсы, розыгрыши, беспроигрышная новогодняя лотерея.

Для взрослых – новогодний напиток по рецепту старца Сегостейтьяна. Для всех – чай в теплой юрте, кони, сани, козы, снеговики и Деды Морозы.

Обязательна регистрация участников по телефону (391)271-08-08, 227-22-57

30 декабря, 10.00

Билеты 700 рублей.

Выставки

Выставка «Вспоминая эпоху» 6+

Идея выставки заложена в самом названии. Но она не только воспоминание о событиях, произошедших в ХХ веке, – революция, гражданская война, но и о мирной жизни в довоенное время. Это память о Победе и созидательном труде после войны: строительстве высоковольтных линий; металлургических комбинатов; мощных ГЭС (Братской, Красноярской, Саяно-Шушенской). Это рассказ об эпохальном событии – полете первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос, и о глобальных событиях в мире, с которыми был тесно связан Советский Союз.

Посетители выставки познакомятся с работами известных художников из разных городов Советского Союза.

Художественный музей имени В.И. Сурикова

пр. Мира, 12

С 20 декабря по 10 февраля!

Билеты 80-150 рублей.

Детская новогодняя афиша

Винни-Пух 3+

Смешной и веселый Винни-Пух вместе со своим другом Пятачком ходит по лесу в поисках приключений, а ведь чудеса встречаются на каждом шагу!

А перед началом спектакля - встреча с Дедом Морозом!

Роли исполняют актеры Красноярского драматического театра им. Пушкина.

Дом кино

Пр. Мира, 88

23 декабря, 10.00

Билеты 300 рублей.

Цирк-шапито «Нереальные ёлки» 0+

В постановке участвуют 16 артистов из разных стран мира. Организаторы привезли 120 тонн реквизита и оборудования, более 200 костюмов. Труппа гастролирует по всему миру.

Гастроли до 13 января.

Площадь перед ТРК «КомсоМолл»

23, 24 декабря, 16.00

27 декабря, 18.00

30 декабря, 16.00

Билеты 500-1200 рублей, дети от 3-х лет бесплатно.

Новогоднее чудо 6+

Это спектакль по мотивам знаменитых сказок Сергея Козлова о Ёжике, Медвежонке и других лесных жителях.

Если посмотреть на мир так же, как Ёжик, можно увидеть, как много вокруг красоты и чудес: облачные лошадки, загадочный туман, вольный осенний ветер, первый снег... и настоящие друзья. С такими друзьями, как Медвежонок, всегда можно поделиться своими фантазиями, с ними приятно посумерничать в тишине и даже заболеть не страшно. А ещё с хорошим другом так здорово встречать Новый год!

Театр юного зрителя

Ул. Вавилова, 25

23 декабря, 18.00

24 декабря, 12.00, 15.00, 18.00

26, 27, 28, 29 декабря, 12.00, 19.00

Билеты 500-600 рублей.

Снежная карусель 6+

Отважные герои Юля и Антон отправляются на поиски Чудо-дерева. Куда их закружит снежная карусель? На пиратский остров в океане! В путешествии героев ждут необыкновенные и очень опасные приключения, встречи с диковинными обитателями океана и сражения с коварными пиратами.

Драматический театр им. А.С. Пушкина

Пр. Мира, 73

27, 28 декабря, 11.00, 14.00

Фердинанд 6+

Фердинанд — самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того, чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде.

В кинотеатрах Красноярска с 21 декабря

Три богатыря и принцесса Египта 6+

Богатыри едут в гости к Алеше Поповичу и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен и который пытается осуществить свое заветное желание — стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте — стране фараонов и древних пирамид. Но получится ли это и будет ли у нас 13 месяцев в году?

В кинотеатрах Красноярска с 23 декабря

Сказочные каникулы в Доме кино

25 декабря - "Кащей Бессмертный" 0+

26 декабря - "Садко" 0+

27 декабря - "Конёк-Горбунок" 0+

28 декабря - "Белоснежка и семь гномов" 0+

29 декабря - "Маленький принц" 6+

30 декабря - "Золушка" (черно-белая версия) 0+

31 декабря - "Снегурочка" 6+.

Дом кино

Пр. Мира, 88

С 25 декабря по 8 января, 11.00

Билеты детский - 70 рублей, взрослый - 90 рублей.

«Щедровочка». Клара Полухина и «Ладов день» 3+

В стародавние времена знали, что празднование Рождества и Нового года начинается с песенки волшебной птички Щедровки. Дети и взрослые ждали её появления и пели песенку вместе с нею — тогда и наступал Праздник. В программе новогодние и рождественские фольклорные песни, игры, погружение в забытые традиции, реконструкция народных обрядов.

Продолжительность 50 минут.

Камерный зал филармонии

Пр. Мира, 2Б

25, 26, 27, 28, 29 декабря, 11.30

Билеты 300 рублей.

Как Дед Мороз Новый год искал 4-10 лет

Музыкальная интерактивная сказка вместе с Las Guitarras Enamoradas. Ребята отправятся на поиски Нового года. По пути узнают про историю самого желанного праздника, потанцуют под зажигательную музыку разных стран и, конечно, доберут до самого главного чуда.

Специальный гость — белый самоед.

Дом офицеров

Ул. Перенсона, 20

26, 27, 28 декабря, 16.00

29 декабря, 13.00

30 декабря, 16.00

Новогодние колокольчики 0+

В канун праздника исчезли три волшебных колокольчика. Теперь Деду Морозу, Снегурочке и их помощникам необходимо отыскать пропажу, чтобы вернуть всем Новый год!

Детский кинотеатр «Мечта»

Ул. Мичурина, 30

23 декабря, 12.00

29, 30 декабря, 16.00

Билеты 150 рублей. Детям до 3-х лет вход свободный.