Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество16 декабря 2017 3:41

«Красный яр» и «Батон» отказались от продажи «Магниту»

Популярные местные сети сохранят свои позиции
«Красный яр» и «Батон» отказались от продажи «Магниту.

«Красный яр» и «Батон» отказались от продажи «Магниту.

Фото: Мария ЛЕНЦ

«Красный яр» и «Батон» отказались от сделки с «Магнитом». Как стало известно вчера, 15 декабря, сибирская компания «ЕТК» - а именно ей принадлежат площади магазинов – приняла другое решение.

- Гастрономы «Красный яр» и дискаунтеры «Батон» продолжат самостоятельное развитие, - сообщила пресс-служба компании. – В следующем году планируется открыть не меньше 100 магазинов».

К заходу крупного федерального ритейлера в крае отнеслись с настороженностью.

К заходу крупного федерального ритейлера в крае отнеслись с настороженностью.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Итак, вместо слияния – самостоятельное развитие.

- Уже хорошо, комментируют в соцсетях красноярцы. - Значит, больше будет товаров от своих производителей, не привозных!

Действительно, к возможному заходу в край крупнейшего ритейлера России у нас отнеслись с настороженностью. Напомним, нем объявили 18 октября. «Магнит» уже вовсю набирал персонал в свои магазины. Говорили, с вероятностью в 80% стороны ударят по рукам. Однако что-то пошло не так. И вместо новых «Магнитов» у нас откроются новые «Красные яры» и «Батоны».

КОНКРЕТНО

Сеть «Магнит» была создана в 1994-м году Краснодаре бизнесменом Сергеем Галицким. Сегодня она насчитывает 14 844 торговых объекта в 2500 точках России.

Сеть «Красный яр» основали в 1997 году. Компании принадлежит 66 гастрономов – у нас и в Хакасии. Дискаунтер «Батон» вышел на рынок в 2015 году. Сейчас в сети 57 «точек».