Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"12 декабря 2017 4:32

Гастроли Астраханского театра оперы и балета в Красноярске

Начало в 12.00
Источник:kp.ru
.

.

12 декабря в 12:00 в пресс-центре «Комсомольская правда в Красноярске» (ул. Никитина, 3б) состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Астраханского театра оперы и балета в Красноярске.

Напомним, с 13 по 16 декабря на сцене Красноярского театра оперы и балета будут представлены театрализованный гала-концерт «Оперный променад» с участием ведущих солистов, хора и симфонического оркестра, а также драматическая легенда Гектора Берлиоза «Осуждение Фауста» – номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» в шести номинациях.

В свою очередь с 17 по 22 июня 2018 года состоятся гастроли Красноярского государственного театра оперы и балета в Астрахани. Зрителям будут представлены две оперы – премьера 2015 года «Медея» Луиджи Керубини и опера-былина «Садко» Николая Римского-Корсакова.

Гастроли Астраханского театра оперы и балета пройдут в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.

В пресс-конференции примут участие:

- Елена Николаевна Мироненко – и.о. министра культуры Красноярского края;

- Владимир Александрович Черкасов – заместитель генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ;

- Валерий Владимирович Воронин – художественный руководитель, главный дирижер Астраханского государственного театра оперы и балета;

- Сергей Владимирович Тараскин – художественный руководитель Астраханского театра юного зрителя, засл. арт. России;

- Светлана Владимировна Гузий – директор Красноярского государственного театра оперы и балета.