Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм9 ноября 2017 9:30

Самые обаятельные и привлекательные люди в мире: Итоги исследования среди туристов

Российские путешественники считают, что самые обаятельные и привлекательные люди в мире - итальянцы и испанцы, а в первую очередь - мы сами!
Валерия КРЫЛОВА
Наши самые красивые!

Наши самые красивые!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Российские туристы назвали самыми обаятельными и привлекательными людьми в мире... самих себя. Таков результат опроса, проведенного международным туристическим поисковиком momondo. В исследовании участвовали почти 25 тысяч человек из 23 стран. Всем задавали один вопрос: жители каких стран, по вашему мнению, самые обаятельные и привлекательные люди в мире. 5 стран, жителей которых российские туристы считают самыми привлекательными

Россия - 41% опрошенных ответили именно так

Италия - 21%

Испания - 16%

Франция - 14%

Китай - 9%

За итальянцев и испанцев голосовали в основном россиянки-путешественницы. Симпатии мужчин достались немцам и китайцам. - Стоит отметить, что жители других стран тоже назвали в первую очередь своих земляков, - уточняет Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.

А если посмотреть результаты по всему миру? Туристы проголосовали за итальянцев, испанцев, американцев и французов. Россияне на 13-м месте в рейтинге привлекательности - по мнению путешественников из других стран. В первую тройку наши соотечественники вошли только по данным опроса в Турции. Кто бы удивлялся!

В этом году Анталья, Мармарис и другие турецкие курорты на пике популярности, за год в Турции ждут 4 миллиона наших отпускников. И явно хорошо к ним относятся.