Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2017 11:44

В красноярском детском центре мужчина погиб после неудачного прыжка на батуты

Травма позвоночника оказалась смертельной
В детском центре погиб мужчина Фото: Официальная группа ВКонтакте Мегалэнд и Чадоград в Красноярске

В детском центре погиб мужчина Фото: Официальная группа ВКонтакте Мегалэнд и Чадоград в Красноярске

В красноярском детском развлекательном центре «Мегалэнд» (ТРЦ «Планета») накануне, 21 октября, погиб мужчина. Эту информацию «Комсомольской правде» - Красноярск подтвердили в пресс-службе краевой полиции.

54-летний посетитель детского центра находился на «Батутной арене» детского центра вместе с ребенком. В какой-то момент мужчина прыгнул в поролоновую яму. Но при приземлении он получил серьезную травму позвоночника. Через несколько минут несчастный скончался.

- Мужчина нарушил правила безопасности на батутной арене, попытавшись выполнить акробатический трюк, - пояснили представители ТРЦ «Планета» Новостям ТВК. - В результате чего получил травму.

Сотрудники детского центра уверяют, что оперативно оказали пострадавшему помощь. Сразу же вызвали «скорую», но медики оказались бессильны.

Очевидцы рассказывают, что после ЧП всех посетителей вывели. Тело мужчины вынесли через черный вход.

В настоящее время по факту случившегося проверку проводит Следственный комитет. Тем временем детский центр «Мегалэнд» работает в прежнем режиме.,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бизнесмен и депутат районного совета погиб после неудачного прыжка на детских батутах

Сергей Попович решил прыгнуть в яму вместе с сыном. Но не с батута, а с расположенного рядом бортика. Встав лицом к яме, он прыгнул, одновременно попытавшись сделать в воздухе сальто назад… На видео, снятом камерами наружного наблюдения, видно: мужчина, не докрутив сальто в воздухе, падает в яму почти вертикально, головой. И больше не поднимается. (Подробности)