Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2017 12:55

В Москве задержали мигрантов, которые ограбили прохожих, угрожая монтировкой

В полиции считают, что это не первое нападение «криминального дуэта» [фото]
Преступники оказались мигрантами из Средней Азии, обоим по 24 года

Преступники оказались мигрантами из Средней Азии, обоим по 24 года

Фото: оперативная съемка

На западе Москвы задержали двух подозреваемых в разбойном нападении. Накануне в полицию обратилась 24-летняя девушка. Рассказывает: шли вечером с друзьями по Мичуринскому проспекту. И тут - двое смуглых парней.

- Они стали угрожать, потребовали, чтобы я отдала им свой рюкзак и деньги, - говорит москвичка. - Я отказалась. Тогда они на нас напали.

Девушка получила несколько ударов кулаком по лицу, за нее пытались заступиться приятели, но один из грабителей вынул из-за пазухи монтировку и принялся отвешивать направо и налево. У упавшей девушки рюкзак все-таки отобрали и ринулись прочь. Внутри был кошелек с несколькими тысячами рублей. Одного из пострадавших госпитализировали.

Грабителей в итоге отыскали. Для их задержания привлекли бойцов Росгвардии. «Монтировщиков» взяли на Молодогвардейской улице. Преступники оказались мигрантами из Средней Азии, обоим по 24 года.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщили в пресс-службе московской полиции. - Подозреваемые арестованы.

Полицейские подозревают, что парни могут быть причастны и к другим нападениям на прохожих на западе Москвы или в соседних округах.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов - 112).