Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество1 августа 2017 12:45

Год экологии в России представляет: XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха»

Крупнейшее интерактивное событие пройдет в октябре в Москве и в ноябре в Санкт-Петербурге [фото]
Гомыранов Илья - Ловец жемчуга.

Гомыранов Илья - Ловец жемчуга.

Для тех, кто не знает, поясню, что фестиваль «Золотая Черепаха» – международный эколого-просветительский проект, крупнейшая выставка профессиональной фотографии дикой природы. Оно проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций. Подобных этому событий в России больше нет.

В этом году «Золотую черепаху» проводит благотворительный фонд «Мой экватор». В связи с этим фестиваль немного меняет свою специфику. Средства от продажи билетов и сувенирной продукции Фестиваля будут направлены на финансирование операций детей с сердечными заболеваниями.

- Посетители смогут в интерактивном формате принять участие в квестах и лекциях, посвященных сохранению природы, большое внимание уделяется работе с детьми, - отметил глава Минприроды России Сергей Донской. - Очень важно научить их ответственному отношению к окружающей среде. Это одна из стратегических целей, которую ставит Минприроды перед своими партнерами.

Детишки - Бенце Мате.

Детишки - Бенце Мате.

Особое внимание участников «Золотой черепахи» будет приковано в выставке фотоснимков дикой природы. Это международный творческий конкурс, который за десять лет собрал более 10 000 (!) авторов фотографии, дизайна и живописи, чествующих красоту дикой природы.

- Для меня «Золотая Черепаха» является уникальным проектом, - рассказал президент Фестиваля и учредитель благотворительного фонда «Мой экватор» Андрей Сухинин. - Он рожден на пересечении важнейших составляющих моей жизни: творчества, любви к природе, общественной пользы и желания делать добро. Как подводный фотограф, я с радостью поддерживаю любые начинания, которые помогают сохранить красоту дикой природы и донести ее до массового зрителя. Как бизнесмен, я заинтересован масштабом и огромным потенциалом Фестиваля. Он уже приобрел международный статус и, благодаря грамотному управлению, может стать одним из самых крупных и успешных в мире.

Рыбная ловля олуш - Фелипе Фонкуэва.

Рыбная ловля олуш - Фелипе Фонкуэва.

В 2017 году Фестиваль «Золотая Черепаха» пройдет 13 октября – 5 ноября 2017 года в Москве и 10 – 23 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ и профильных организаций, распространяющих идеи охраны окружающей среды, развития культуры благотворительности и искусства фотографии – Всемирного фонда дикой природы (WWF), Русского географического общества, Всероссийского общества охраны природы, Экологической палаты России, Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» и Культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Фотогалерея "Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха»"