Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 8:06

Ставропольскому депутату откусили ухо за отказ продолжить вечеринку

Народный избранник оказался в больнице с серьезной травмой
Матвей Абакумов оказался в больнице. Фото: со страницы в соцсетях героя публикации

Матвей Абакумов оказался в больнице. Фото: со страницы в соцсетях героя публикации

На Ставрополье воскресный вечер для депутата из села Левокумского закончился кровавой драмой. В свой законный выходной Матвей Абакумов решил выпить вместе со своим другом Назиром Магомедовым. Знакомые отлично проводили вечер, пока 56-летний народный избранник не решил, что ему пора домой, ведь с утра нужно идти на работу.

Матвей Андреевич уже было попрощался с товарищем, но 44-летний мужчина совсем не хотел отпускать гостя. Несмотря на все уговоры Магомедова, депутат был непреклонен. Тогда сельчанин решил перейти к физическому воздействию и в стиле Майка Тайсона набросился на народного избранника.

У депута серьезно пострадало ухо. Фото: со страницы в соцсетях героя публикации

У депута серьезно пострадало ухо. Фото: со страницы в соцсетях героя публикации

Потасовка так бы и осталась обычной дракой, если бы Магомедов в порыве гнева не попытался откусить депутату ухо.

В итоге Абакумову пришлось вызывать медиков, которые госпитализировали его с травматической ампутацией ушной раковины. А вот Магомедов в конце вечеринки оказался в больнице. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе краевого ГУ МВД, по данному факту в настоящий момент проводится доследственная проверка.

Будет ли ухо члена комиссии по бюджету депутатов села Левокумского Матвея Абакумова выглядеть как раньше, пока неизвестно.

Кстати, членовредительство на Ставрополье явление не редкое. Так, конфликт 80-ти и 69-летнего пенсионеров закончился откушенным пальцем. Другой ставрополец прихватил зубами за ягодицу полицейского. А работодатель за провинность отрезал своему сотруднику палец.